Исполняющий обязанности градоначальника проверил состояние улиц и дворов Южно-Сахалинска
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Утром до начала рабочего дня, пока городские улицы еще не заполнены автомобилями, исполняющий обязанности мэра Южно-Сахалинска Сергей Надсадин провел традиционный осмотр города, об этом ТИА «Острова» рассказали в Управлении информполитики в мэрии города.
Вместе с представителями отвечающих за коммунальную сферу муниципальных служб и.о. мэра областной столицы проехал по нескольким центральным и второстепенным улицам, а также посетил ряд дворов. Первое, на что обратил внимание подчиненных и.о. главы города — неудовлетворительное состояние прилегающих территорий некоторых предприятий и организаций различных форм собственности. Тающие сугробы обнажают груды мусора и грязи, которые не спешат убирать собственники и арендаторы, нарушая городские правила благоустройства и санитарного содержания. Сергей Надсадин поручил специалистам департамента городского хозяйства выдать руководителям всех хозяйствующих субъектов предписания о необходимости немедленной уборки территории и ворошения снега для его скорейшего таяния.
- Предоставите мне список организаций, кто не отреагирует на это письмо. Я буду лично разговаривать с их руководителями и выяснять, почему они игнорируют выполнение правил благоустройства, - отметил Сергей Надсадин.
Другой серьезной проблемой для горожан становится и песок, которым в зимнее время посыпали улицы областного центра, чтобы избежать гололеда. Температура повысилась настолько, что на отдельных улицах пыль создает серьезный дискомфорт для горожан. Также необходимо убирать песок и в лотковых зонах (часть дорожного полотна у бордюра). Представители МУП «Завод строительных материалов им. Федотова» сообщили, что машины-пылесосы готовы к работе. Сергей Надсадин поручил, учитывая погодные условия, выпускать машины на улицы, где полотно дорог уже высохло. Поэтому необходимо усилить работу по ворошению снега вдоль проезжей части, чтобы он быстрее растаял.
Еще один источник дискомфорта для горожан — кучи невывезенного снега во дворах. С его таянием образуется много грязной воды, которая становится опасной наледью, особенно по утрам. Обсудив эту проблему с представителями ООО «УК ЖЭУ-8», Сергей Надсадин поручил специалистам ДГХ провести мониторинг и составить перечень мест во дворах, где крупные скопления снега создают наибольшие проблемы; их необходимо будет вывезти в первую очередь, не дожидаясь управляющих компаний.
- Наша главная задача — комфорт горожан, большая просьба приложить для этого все усилия. Через неделю так же проедем по городу и проверим, как выполняются поручения конкретными специалистами, - сказал Сергей Надсадин, подытоживая утренний объезд.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:26 Сегодня Сахалинские силовики вскрыли хищение 24 миллионов рублей при строительстве домов
09:54 Сегодня Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
09:13 Сегодня Сахалинские автоинспекторы за сутки пресекли более 130 нарушений ПДД
09:04 Сегодня Сахалинцев приглашают проверить грамотность на Международном литературном диктанте
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
09:32 9 Сентября На Сахалине застройщика-мошенника приговорили к восьми годам колонии
16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 09:54 Сегодня Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
- 10:09 Вчера Сахалинские семьи смогут оплачивать учебу детей маткапиталом прямо в вузе
- 10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
- 16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?