09:09, 14 Марта 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
Александр Хорошавин поручил проработать вопрос о лечении за границей сахалинца с редким генетическим заболеванием
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Соответствующую задачу по итогам встречи с матерью ребенка, нуждающегося в специализированной помощи, губернатор поставил перед руководством областного министерства здравоохранения. Как сообщили ТИА «Острова» в управлении информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области, данный вопрос был поднят в ходе традиционного личного приема граждан главой региона.
Ранее ребенку были оказаны все возможные в этом случае виды медицинской помощи в пределах как Сахалинской области, так и Российской Федерации. Учитывая неизлечимость его редкого заболевания (по статистике 1 случай на 1 млн. 200 тыс. человек), была рекомендована симптоматическая поддерживающая терапия, которая со временем перестала давать должный эффект. При этом состояние здоровья сахалинца резко ухудшилось.
Принимая во внимание все эти обстоятельства, губернатор поручил в оперативном порядке проработать вопрос о лечении ребенка за границей (планируется, что это будет Япония или Республика Корея).
Александр Хорошавин также принял и ряд других решений по оказанию островитянам необходимой помощи в вопросах улучшения жилищных условий многодетным семьям, нормализации теплоснабжения квартир, переселения людей из ветхого и аварийного жилфонда.
Кроме того, по итогам приема граждан губернатор распорядился проверить соблюдение прав работников и трудового законодательства на Южно-Сахалинском хлебокомбинате имени И.И.Кацева. Также рассматривается возможность проведения комплексной проверки хозяйственной деятельности данного предприятия.
Были даны и другие поручения руководителям органов исполнительной власти региона и муниципальных образований по решению озвученных людьми проблем.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
15:24 29 Июля Сахалинский фестиваль чтения впервые пройдет на четырех площадках региона
17:52 28 Июля В Южно-Сахалинске возбудили дело о фиктивной регистрации 20 иностранцев
13:15 29 Июля На Сахалине проходят муниципальные этапы марафона "Земля спорта"
10:16 28 Июля Сахалинская библиотека открывает выставку к 115-летию экспедиции Штернберга
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
09:24 18 Июля Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
12:38 9 Июля Сахалинский предприниматель расширяет производство натурального чая
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?