12:21, 7 Марта 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
В Южно-Сахалинске состоялась научно-техническая конференция молодых специалистов ООО «РН – Сахалинморнефтегаз»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске состоялась VIII региональная научно-техническая конференция молодых специалистов ООО «РН – Сахалинморнефтегаз». Как рассказали ТИА «Острова» в ООО «РН – Сахалинморнефтегаз», мероприятие в очередной раз подтвердило высокий исследовательский потенциал всех его участников – их было более 30, так что борьба за лидерство среди молодых исследователей Общества развернулась серьезная.
Науке, исследовательской работе и рационализаторским практикам на предприятии уделяется большое внимание. Для тех, кто молод, талантлив, освоился на производстве, интересуется сложными процессами, здесь созданы все условия для исследовательской работы и творческого поиска.
Ребята, достигшие наиболее заметных успехов, потом делятся своими достижениями на конференции. Она проходит в регионе ежегодно и призвана решить важные задачи: выявление молодых специалистов с лидерским потенциалом, развитие у них управленческих и профессиональных компетенций, вовлечение их в решение актуальных производственных задач. Ежегодные научно-технические конференция молодых специалистов являются важной частью политики лидера отечественной и мировой нефтегазовой индустрии – нефтяной компании «Роснефть» - по привлечению и поддержке талантливой молодежи
Выступая на открытии этого значимого в регионе события, генеральный директор ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» Сергей Дряблов отметил: «Сегодня мы собрались для того, чтобы поделиться друг с другом новыми идеями и проектами, направленными на повышение эффективности производственных процессов, сокращение затрат, внедрение новых форм и методов работы, использование передовых технологий. Для каждого из участников – это шанс в полный голос заявить о себе, продемонстрировать свои научные и творческие возможности, умение и готовность работать в команде, инициативу, направленную на решение приоритетных производственных задач.
Для нас, организаторов, ежегодная конференция молодых специалистов – это возможность увидеть вас в лицо, понять, кто есть кто. Эти научно-технические разработки, как и другие результаты вашей производственной деятельности, ложатся в основу кадровой политики предприятия. Таким образом, возможности вашего профессионального роста в значительной степени зависит от вас самих»
Работа конференции была разбита на секции «Геология и разработка нефтяных и газовых месторождение и бурение», «Добыча и подготовка нефти и воды» и «Экология, юриспруденция, экология, метрология». Каждая из них посвящена актуальным и значимым процессам современного производства.
Вниманию компетентного жюри были представлены серьезные научно-технические разработки. Эффективно донести информацию до слушателей, в полном объеме раскрыть тему работ докладчикам помогли проведенные накануне специальные тренинги. Практическая польза от реализации предложенных проектов для жителей острова несомненна, ведь перспективы развития нефтяного бизнеса тесно связаны с развитием региона. Поскольку все проекты были актуальными, интересными и содержательными, сделать выбор членам жюри было нелегко.
Проекты – победители конференции «Сахалинморнефтегаза» будут представлены на кустовой научно-технической конференции, которая 21-22 мая пройдет в Краснодаре. Лучшие идеи будут реализованы в сахалинской нефтегазодобывающей отрасли.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:53 31 Октября В Долинске ликвидировали пожар хозяйственной постройки
13:15 28 Октября Первый импортный чай с 2022 года прибыл на Сахалин после фитосанитарного контроля

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
11:21 7 Октября Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной обеспечит более 30 тыс. южно-сахалинских абонентов качественным теплоснабжением
Выбор редакции
- 15:50 1 Ноября Юные артисты Сахалина едут в Харбин
 - 14:34 1 Ноября Владимир Соломко, участник трудового фронта, отмечает 91-летие
 - 13:13 1 Ноября Пройти опрос по теме: дороги, транспорт и сфера ЖКХ предлагают южносахалинцам
 - 10:54 1 Ноября Сахалинцы и приморцы обменялись моментами и голами
 
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





