Минвостокразвития представило инвестиционную стратегию развития Дальнего Востока бизнесу Кореи
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Делегация Минвостокразвития с участием заместителя министра Максим Шерейкина и директора департамента Дениса Молоткова побывали с рабочим визитом в Республике Корея.
В ходе рабочей поездки представители Министерства встретились с представителями крупного корейского бизнеса, государственной власти и институтов развития Республики Корея и обсудили организацию сотрудничества при создании территорий опережающего развития на Дальнем Востоке.
В рамках анонсирования создания комиссии по российско-корейскому деловому сотрудничеству при Национальной ассамблее Республики Корея делегация Минвостокразвития представила крупнейшим корейским корпорациям новую инвестиционную стратегию развития Дальнего Востока. В презентации принимали участие более 30 представителей крупнейшего корейского бизнеса.
Минвостокразвития пригласило корейских бизнесменов к участию в создании территорий опережающего развития. Представители корейского бизнеса проявили интерес и готовность не только совместно обсуждать инвестиционную политику развития Дальнего Востока, но и рассматривать возможности участия в реализации конкретных инвестиционных проектов.
Сегодня Министерство предлагает инвесторам принять участие в формировании «правил игры» и инвестировании в инфраструктуру территорий опережающего развития. Корейские компании проявили неподдельный интерес к сотрудничеству в сфере развития инфраструктуры при создании привлекательных и стабильных условий инвестирования.
Кроме того, представители Министерства провели переговоры с администрациями портов, свободных торговых зон и свободных экономических зон в городах Бусан, Ульсан и Инчхон. Стороны договорились об обмене опытом создания территорий опережающего развития, проявили заинтересованность во взаимовыгодном сотрудничестве в сферах инвестиционной и внешнеторговой деятельности, сообщает Минвостокразвития России.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

09:02 Сегодня В уходящем году островитяне читали фэнтези про драконов и слушали танцевальную музыку
09:17 Сегодня Две аварии с пострадавшими произошли за сутки на дорогах Сахалина
09:20 Сегодня На трех крупных трассах Сахалина ограничили движение
09:56 Сегодня Во двор ресторана в Благовещенске зашла рысь

15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:02 11 Декабря Жителей Южно-Сахалинска информируют о переезде абонентского отдела Газпрома на новое место
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
Выбор редакции
- 10:31 Вчера Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
- 17:04 12 Декабря В Сахалинской библиотеке прошла акция по привлечению волонтёров
- 11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





