В 2014 году Программа софинансирования пенсионных накоплений продолжает действовать только для ее участников
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В прошлом году почти 27% островных участников Программы государственного софинансирования пенсионных накоплений заплатили дополнительные страховые взносы самостоятельно через финансовые кредитные учреждения.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ОПФР по Сахалинской области, это один из способов уплаты добровольных взносов на свою будущую накопительную пенсию, которые государство удваивает участникам Программы софинансирования.
Обращаем внимание. С 1 января 2014 года там, где эти реквизиты обязательны, вместо кодов Общероссийского классификатора объектов административно-территориального деления (ОКАТО) применяются коды Общероссийского классификатора территорий муниципальных образований (ОКТМО). Эти новые коды, вместо старых, и должны быть проставлены в платёжках на перечисление дополнительных взносов. В ином случае, банк не примет платежи.
А чтобы не ошибиться, можно воспользоваться интернет-страницей ОПФР по Сахалинской области на сайте ПФР и там скачать образец квитанции. Сначала, в оранжевой зоне меню, зайдите в раздел «Работодателям региона», далее перейдите в подраздел - «Дополнительные страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии и взносы работодателя». Там вы и можете скачать для заполнения «Образец квитанции для взносов, уплачиваемых застрахованными лицами самостоятельно через кредитные учреждения».
Напоминаем. В 2014 году Программа софинансирования продолжает действовать только для её участников. Они могут рассчитывать на 100-процентное государственное софинансирование в течение 10 лет, начиная с года, следующего за годом уплаты застрахованным лицом дополнительных взносов. При условии, что участник Программы ежегодно будет перечислять в счёт своей накопительной пенсии от 2 тысяч до 12 тысяч рублей. Только в этом случае государство удвоит добровольные взносы.
При этом федеральным законом, регулирующим Программу, предусмотрено, что если участник Программы, уже сделавший хотя бы раз добровольный взнос, в какой-либо последующий год не совершает добровольного взноса, то на следующий год он имеет право возобновить свои добровольные взносы, и они будут прософинансированы государством при условии, что их сумма будет две тысячи рублей и более. Кроме того, участники Программы, которые в 2009-2013 годах не сделали добровольные взносы, могут сделать первый взнос в 2014 году.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня Чемпионат России по страйкболу стартовал в Южно-Сахалинске
11:31 Сегодня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
10:10 Сегодня Секреты счастливого материнства
09:35 Сегодня 190 тонн раздельно собранных отходов получат вторую жизнь
16:11 9 Июня Ради наглядности и точности: в аэровокзале «Южно-Сахалинск» развернули выставку с запрещёнными к провозу на борту самолёта предметами
13:06 9 Июня Штрафы за нарушение порядка регистрации домашних животных в Сахалинской области будут введены с 2026 года
17:28 10 Июня Время подумать о кормах: рекомендации аграриям для заготовки кормов
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:42 Сегодня С заботой о здоровье: администрация города и медицинские учреждения объединяют усилия для проведения диспансеризации
- 17:15 Сегодня Семеро сотрудников мэрии отмечены «золотыми» знаками ГТО
- 16:43 Сегодня Сахалинские дзюдоисты успешно выступили на всероссийских соревнованиях и чемпионате ДФО
- 15:39 Сегодня Сахалинские мотогонщики выявили самых быстрых на II этапе областных стартов
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?