Меры по обеспечению безопасности дорожного движения в Сахалинской области будут усилены
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Муниципальные программы безопасности дорожного движения должны быть доработаны в ближайшее время. Об этом заявил первый заместитель председателя Правительства Сахалинской области Сергей Шередекин на заседании межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.
Как сообщили ТИА «Острова» в управлении информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области, статистика показывает, что с 2009 года в Сахалинской области идет снижение общего количества ДТП с погибшими и ранеными. Однако, в некоторых районах, по данным ГИБДД, в прошедшем году наблюдалось увеличение числа жертв. Это Макаровский район (8 человек в 2013 году, в 2012-м – 4), Тымовский (11 человек в 2013 году, в 2012 году –2), Томаринский (7 человек в 2013 году, в 2012-м – 2).
По мнению Сергея Шередекина, такая ситуация является следствием отсутствия или недоработки муниципальных программ или подпрограмм, которые должны быть приведены в соответствие с требованиями Федерального закона №196 «О безопасности дорожного движения» и постановлением Правительства РФ от 3 октября 2013 года №864 «О федеральной целевой программе "Повышение безопасности дорожного движения в 2013 - 2020 годах».
- До конца марта во всех районах Сахалинской области должны быть доработаны муниципальные программы повышения безопасности дорожного движения, отвечающие предъявляемым требованиям. В некоторых районах таких документов еще нет, а в некоторых они есть, но не синхронизированы с соответствующей федеральной целевой программой и с программой регионального уровня. Должна быть налажена системная работа, должны быть определены точки соприкосновения с ГИБДД, иначе мы не сможем снизить количество аварий и тяжесть последствий ДТП. Непростительно, когда в авариях страдают или тем более гибнут дети, - резюмировал Сергей Шередекин.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:49 Сегодня На Сахалине у бизнесмена изъяли 16 тонн немаркированной рыбы
09:21 Сегодня Сотрудники ГИБДД задержали на Сахалине трёх пьяных водителей за сутки
09:33 Сегодня Житель Троицкого добился перерасчета за воду после обращения в Генпрокуратуру
09:52 Сегодня На Сахалине открылась выставка, рассказывающая о судьбах Соньки Золотой Ручки и учёных-узников

12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
09:05 3 Апреля В Охе в расселённом доме сгорели брошенные жильцами вещи

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
Выбор редакции
- 14:32 Вчера 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 Вчера Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





