09:23, 24 Февраля 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
Сахалинские волонтеры посетили воспитанников детского дома поселка Правда Холмского района
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В корпорации компании «Эксон нефтегаз лимитед», подразделения которой расположены во многих странах мира, сложилась добрая традиция: ее сотрудники принимают активное участие в волонтерском движении под названием «DOVE». Участники посвящают свое свободное время проведению различных добровольных, бескорыстных акций, мероприятий в выходные дни и праздники.
22 февраля накануне Дня защитника Отечества волонтерская группа в очередной раз посетила воспитанников детского дома поселка Правда Холмского района. Некоторых сотрудников дети уже хорошо запомнили и были рады новой встрече. Поездка была приурочена к предстоящему празднику. Воспитанников ожидала интересная уличная спортивная программа.
В самом начале волонтерская группа устроила настоящую спортивно – развлекательную эстафету. Участники игры поделились на две команды и начали соревнования. Сначала это были лыжи, потом стрельба из пластмассового лука с целью лопнуть все воздушные шарики. Одна из воспитательниц детского дома в шутку сказала: «Надо делать смешанные команды, а иначе дети точно победят, ведь они намного сильнее».
Особым подарком для воспитанников детского дома стало то, что волонтерская группа приехала не одна. Ее сопровождал отдельный автобус с ездовыми собаками и их хозяевами. Благодаря этому возможно было осуществить задуманное катание на нартах.
После спортивных уличных игр состоялось награждение, вручение подарков мальчикам и дружеское чаепитие. Встреча носила особенно теплый характер. Дети не могли расстаться с собаками.
«Наше волонтерское движение разрастается за рамки компании. Мы привлекаем людей, поскольку уже есть определенные маршруты. Мы знаем, что делать, как организовывать, куда ехать. <…>У нас нет определенного количества волонтеров. Мы делаем рассылку по всем сотрудникам компании о том, когда мы планируем акцию, в чем суть этой акции. Все желающие пишут нам, и мы уже планируем. – Поделился один из участников волонтерского движения. – Сделать доброе дело. В этом весь кайф. Увидеть радость и улыбку детей».
Напоминаем, что волонтерское движение начало свое существование с 2008 года с помощью небольшой группы инициативных ребят. Руководство компании сразу поддержало идею. Основные направления работы – образовательное, медицинское, социальное и экологическое. Кроме этого, как признаются сами сотрудники, волонтерство объединяет и связывает между собой всех участников движения, а также тех, кому оказана помощь.
В следующий раз команда планирует приехать в Правдинский детский дом к 8 марта и подарить подарки теперь уже девочкам.
Фото Энни Ом.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:26 16 Сентября Сахалинские силовики вскрыли хищение 24 миллионов рублей при строительстве домов
08:55 15 Сентября На Сахалин прибыл передвижной музей "Поезд Победы"
09:54 16 Сентября Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
10:09 15 Сентября Сахалинские семьи смогут оплачивать учебу детей маткапиталом прямо в вузе
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 09:58 Вчера Программа "Герои Сахалина и Курил" помогает ветеранам СВО построить карьеру в органах власти
- 10:56 18 Сентября Сахалинские атлеты завоевали четыре серебряные медали на Спартакиаде
- 10:55 17 Сентября Более 400 юных сахалинцев преодолели полосу препятствий на гонке "Pride Race"
- 17:54 16 Сентября Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?