Определен состав судей III открытых состязаний Сахалинской области по подледному лову
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Традиционно главным судьей мероприятия, проводимого в рамках Всероссийского фестиваля «Народная рыбалка», будет заместитель руководителя Росрыболовства Василий Соколов.
Как сообщили ТИА «Острова» в управлении информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области, подготовка к рыболовным состязаниям, которые состоятся 22 февраля 2014 года на реке Найба Долинского района, выходит на финишную прямую. По прогнозу сахалинских синоптиков в Южно-Сахалинске и в районе проведения соревнований погода обещает быть хорошей. Температура воздуха ожидается от - 5 до -8 градусов.
Соревнования будут проводиться в два этапа. Первый отборочный, в нем будут участвовать команды из четырех человек. Состязания состоятся в специально отведенном секторе реки. Победителем станет команда с самым весомым уловом, взвешивать который будут сотрудники СахНИРО во главе с директором Александром Бусловым. Участники команд, занявших места с 1 по 30, сразятся в индивидуальном зачете.
Личные состязания будут проводиться в форме «Рыбацкого биатлона» в четырех зонах. Участник должен будет поймать по одной наваге в каждой из отведенных зон. Победителем будет признан тот, кто первым пересечет линию финиша. Традиционно судейство на линии пройдет силами Сахалино-Курильского территориального управления Росрыболовства. А на полях оценивать командные состязания и «Рыбацкий биатлон» будут рыболовный клуб «Сахалин-Курилы» и волонтеры (по три человека в секторе). Главным судьей в поле станет руководитель клуба Олег Бутыгин.
Для болельщиков и участников мероприятия будет организовано бесплатное горячее питание, специально оборудованные места для обогрева, а также культурно-развлекательная программа, подготовленная Долинским отделом культуры. Победители получат кубки, грамоты и ценные призы.
Заявки на участие в состязаниях принимаются до 21 февраля в Сахалино-Курильском территориальном управлении Федерального агентства по рыболовству по телефону 8 (4242) 23-34-66, а также по электронной почтеsorevnovaniya_slr@mail.ru. На месте проведения состязаний с 8.00 до 9.45 будет проводиться дополнительная регистрация.
Оргкомитетом утвержден следующий порядок проведения мероприятия:
• 08:00 - 09:45 - регистрация и жеребьевка участников (р. Найба, Долинский район)
• 10:00 - торжественное открытие соревнований
• 10:30 - начало командных состязаний
• 11:30 - окончание командных состязаний
• 11:30 - 12:30 - взвешивание уловов, развлекательная программа, работа полевой кухни (горячая каша и чай)
• 12:30 - 12:45 - награждение победителей в командных соревнованиях и номинациях, объявление команд вышедших в финал.
• 12:45 - 13:00 - регистрация участников «Рыбацкого биатлона»
• 13:05 - старт «Рыбацкого биатлона»
• 13:05 - 13:35 - «Рыбацкий биатлон»
• 13:35 -14:00 - награждение победителей, вручение главных призов состязаний и в номинациях
• 14:00 -14:20 - рыбацкие конкурсы
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
13:15 28 Октября Первый импортный чай с 2022 года прибыл на Сахалин после фитосанитарного контроля
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:53 31 Октября В Долинске ликвидировали пожар хозяйственной постройки

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
11:21 7 Октября Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной обеспечит более 30 тыс. южно-сахалинских абонентов качественным теплоснабжением
Выбор редакции
- 15:50 1 Ноября Юные артисты Сахалина едут в Харбин
- 14:34 1 Ноября Владимир Соломко, участник трудового фронта, отмечает 91-летие
- 13:13 1 Ноября Пройти опрос по теме: дороги, транспорт и сфера ЖКХ предлагают южносахалинцам
- 10:54 1 Ноября Сахалинцы и приморцы обменялись моментами и голами
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





