Губернатор Сахалинской области встретился с Руководителем Администрации Президента Российской Федерации
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Александр Хорошавин и Сергей Иванов обсудили вопросы социально-экономического развития Сахалинской области, в том числе выполнения плановых показателей по ряду направлений деятельности регионального правительства. Особое внимание в ходе состоявшейся рабочей встречи было уделено реализуемой совместно федеральными и областными властями Курильской программе, позволившей в последние годы повысить комфортность проживания островитян.
Как было отмечено, в настоящее время на Курилах активно возводятся объекты социальной и транспортной инфраструктуры, энергетики, коммунальной сферы, строится жилье, в двух муниципальных образованиях - Южно-Курильском и Курильском городских округах асфальтируются дороги.
Как сообщили ТИА «Острова» в управлении информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области, действующая программа осуществляется в полном объеме и будет завершена в 2015 году. На текущий момент из 38-ми ее мероприятий закончена реализация 22-х, сданы в эксплуатацию 33 объекта. Это причальные сооружения на островах Кунашир, Шикотан и Парамушир, аэропорт на Кунашире, вертодром и вертолетная площадка на Парамушире и Шикотане, детские сады на Итурупе, Кунашире, Шикотане, больница на Итурупе, объекты водоснабжения и водоотведения, топливообеспечения и энергоснабжения населенных пунктов муниципальных образований Курильских островов. Дом культуры в Южно-Курильске - один из последних объектов, введенных в рамках программы.
По словам Александра Хорошавина, в 2014 году на Итурупе планируется завершить строительство ряда крупных объектов: аэропорта, грузопассажирского комплекса, систем энергообеспечения, автомобильной дороги Курильск-Рейдово. В этом же году на острове Шикотан возведут больницу на 25 коек с поликлиникой на 50 посещений в смену. В планах на 2015 год – завершение реконструкции систем водоснабжения и водоотведения всех Курильских островов.
Александр Хорошавин и Сергей Иванов на встрече также обсудили вопросы, связанные с подготовкой и запуском новой Курильской программы на период 2016-2025 годы. В настоящее время ее проект, разработанный по поручению Президента России Владимира Путина, проходит процедуру согласования в федеральных органах исполнительной власти.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





