Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 22:28
92,51|98,91|66,91
14:28, 11 Февраля 2014 | Новости спорта Сахалина и Курил

В Сахалинской области впервые дворовые команды поспорят за "Золотую шайбу" на льду современных крытых арен

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Сахалинской области стартуют финальные игры десятого (юбилейного) Турнира Дворовых Команд "Спорт против подворотни" по хоккею с шайбой.  

Турнир, в котором примут участие 22 команды из 14-ти районов области, пройдет по правилам Всероссийского Клуба "Золотая Шайба» сразу в трех возрастных группах - младшей, средней и старшей.  

Впервые детские островные команды, которые выиграли в районных соревнованиях и получили путевку на игры областного финала, сыграют в современных условиях на льду крытых ледовых арен "Кристалл" и "Арена Сити".  

Как пояснил руководитель проекта, председатель сахалинской федерации хоккея Андрей Хапочкин, турнир пройдет в два этапа: с 12 по 15 февраля соревнования пройдут в младшей и средней возрастных группах, а с 26 февраля по 1 марта в борьбу вступят старшие ребята.  

- Практически все организационные вопросы решены, команды будут жить в гостинице "Турист", управлением по физической культуре и спорту Южно-Сахалинска  предоставлены автобусы для постоянной доставки ребят на игры, - сказал Хапочкин. - При поддержке губернатора решены все вопросы по финансированию, ледовый дворец "Кристалл" и "Арена Сити" пошли нам на встречу и предоставили свои площадки для юных хоккеистов из районов, многие из которых никогда не видели искусственного льда.  

В субботу в островную столицу уже прибыли мальчишки из Южно-Курильска. Островная федерация хоккея обеспечила "Белым Медведям", не только возможность покататься на льду ледового дворца "Кристалл", но и организовала сегодня для юных курильчан совместную тренировку с мастерами из команды "Сахалинские Морские Львы".

Напомним, что "Сахалинские Морские Львы» - первая за всю историю сахалинского хоккея профессиональная команда по хоккею с шайбой, выступление которой планируется в Азиатской Хоккейной Лиги. Интересно, что сразу три голкипера «львов»  делились вратарскими секретами  с вратарем «медведей» Эдиков Белаловым, а по два игрока мастерской команды разобрали по одному игроку «Белых Медведей» и с удовольствием занимались с мальчишками.

Во время этой совместной тренировки голкипер южносахалинского СКА, заместитель губернатора Сахалинской области Дмитрий Братыненко от имени Александра Хорошавина вручил мальчишкам профессиональную хоккейную экипировку.  

- Даже не верится, что мы сыграем на таком льду! - сказал капитан южнокурильских "Белых Медведей" Богдан Бочаров. – Все так красиво. Очень хочется выиграть, мы будем стараться. 

Хоккейные игры юбилейного турнира дворовых команд начнутся 12 февраля. Первыми на лед ледового дворца "Кристалл" выйдут ребята средней возрастной группы: в 12.15 на лед выйдут мальчишки из Долинска и Холмска а в 13.30 сыграют чемпионы Тымовского и Ногликского районов. В этот же день в спорткомплексе «Арена Сити» в 13.00 хоккеисты из Александровск-Сахалинского сыграют против чемпионов Южно-Курильского района, а в 14.15 хозяева соревнований – южносахалинцы – сразятся с чемпионами Смирныховского района.

Открытие соревнований состоится в четверг (13 февраля, в 16.30), когда в борьбу вступят самые маленькие хоккеисты.

Финальные матчи пройдут в субботу (15 февраля) на льду ЛД "Кристалл": в 16.15 за путевку на всероссийские соревнования поспорят две лучшие команды средней возрастной группы, а в 17.15 золотые медали разыграют финалисты в младшей группе.  

Напомним, что в прошлом сезоне чемпионами области в средней и старшей группе стали мальчишки из троицкого «Авангарда», а у маленьких хоккеистов выиграли ребята из южносахалинского «Альтаира», сообщили ТИА «Острова» в фонде «Спорт против подворотни».

С расписанием игр соревнований можно познакомиться на сайте островной федерации хоккея (slhl65.ru)

Х-й юбилейный Турнир Дворовых Команд "СПОРТ ПРОТИВ ПОДВОРОТНИ.

(II-й отборочный этап всероссийских соревнований Клуба "Золотая Шайба")

12 февраля (срд)

ЛД "Кристалл"

12.15 - Долинск - Холмск (средняя группа)

13.30 - Тымовск - Ноглики (средняя группа)

СК "Арена Сити"

13.00 - Ал-Сахалинский - Южно-Курильск (средняя группа)

14.15 - Южно-Сахалинск - Смирных (средняя группа)

13 февраля (чтв)

ЛД "Кристалл"

15.00 - Ноглики - Долинск (средняя группа)

16.00 - Холмск - Тымовск (средняя группа)

17.00 - Ал-Сахалинский - Смирных (средняя группа)

18.00 - Южно-Сахалинск - Южно-Курильск (средняя группа)

14 февраля (птн).

СК "Арена Сити".

08.00 - Смирных - Южно-Сахалинск (средняя группа)

13.00 - Ал-Сахалинский - Южно-Сахалинск (средняя группа)

14.15 - Долинск - Южно-Сахалинск (младшая группа)

ЛД "Кристалл"

16.30 - Церемония Открытия соревнований

17.00 - Макаров - Южно-Сахалинск (младшая группа)

18.00 - Тымовск - Долинск (средняя группа)

19.00 - Ноглики - Холмск (средняя группа)

15 февраля (сбт).

СК "Арена Сити"

12.15 - Макаров - Долинск (младшая группа)

13.30 - матч за 3-е место (средняя группа)

ЛД "Кристалл"

16.15 - Финал (средняя группа)

17.15 - Финал (младшая группа)

 

18.30 - Церемония закрытия соревнований


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?