В сахалинском Корсакове говорят: « Нет терроризму!»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Никто не спорит, что терроризм – страшное явление нашего времени. Он характеризуется извращенной жестокостью, противной истинной природе человека. Поэтому так необходимы, особенно для юных россиян, понимать сущность терроризма, закреплять знания о способах самосохранения и воспитывать в себе ответственность по отношению не только к себе, но и к жизни окружающих.
Поэтому неслучайно в корсаковской школе № 4 прошла акция под «говорящим» названием «Нет терроризму!». В тот день ученики узнали, что такое терроризм, как вести себя в чрезвычайной повышенной опасности. А для выпускников провели «круглый стол» на тему: «Терроризм: его истоки и последствия». Более младшие ребята стали участниками беседы «Терроризм – угроза личности, обществу, государству».
Для учеников начальной школы члены школьного волонтерского отряда «Молодежный дозор» провели беседу «Антитеррор – детям», показали при этом обучающий фильм. Примечательно, что свое негативное отношение к терроризму дети выразили в нарисованных ими плакатах.
Возможно, такие акции пройдут и в других школах округа.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





