12:58, 3 Февраля 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
Продолжается подготовка к открытым состязаниям по подледному лову рыбы «Сахалинский лед»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Уже 25 команд, а это 100 человек, заявили о своем участии в третьих состязаниях по рыбной ловле «Сахалинский лед-2014». Мероприятие состоится 22 февраля на реке Найба в Долинском районе.
Количество желающих радует организаторов, причем, активную рекламную кампанию соревнований еще не начинали, сообщил советник агентства по рыболовству Сахалинской области Игорь Быстров. В этом году на рыболовных сайтах Хабаровска, Владивостока, Камчатки появилась информация об островных соревнованиях. Возможно, в них примет участие команда из Москвы.
Главный вопрос для организаторов состязаний - обеспечение строгого судейства. Поэтому решено увеличить количество судей. Чтобы уловы команд нельзя было объединить в один, рыбу будут собирать в прозрачные пакеты. Также до начала командных соревнований участникам предоставят время для бурения лунок. Делается это для того, чтобы они могли одновременно приступить непосредственно к лову.
- Нужно проследить за тем, чтобы все были в равных условиях. Соревнования – это все-таки праздник, и нельзя допускать, чтобы у кого-то портилось настроение, - отметил заместитель председателя Правительства Сахалинской области Сергей Карепкин.
Состязания «Сахалинский лед» с каждым годом становятся все популярнее. И к традиционным спонсорам мероприятия, среди которых объединения рыбохозяйственных предприятий области, колхоз имени Котовского, администрация Долинского района, присоединились финансовые организации - «Банк Москвы» и «Тихоокеанский Внешторгбанк», сообщает пресс-служба правительства области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:01 Сегодня Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
09:00 Сегодня Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
11:02 Сегодня Концерт авторской песни «Варианты осени» пройдёт в СахОУНБ
09:39 Сегодня Конференция «Родная речь» на языках коренных малочисленных народов прошла на Сахалине
17:55 11 Ноября Персональная выставка из бисера Натальи Лобкиной открылась в СахОУНБ
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников
16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 17:51 Сегодня Вторые межмуниципальные казачьи гулянья прошли в Южно-Сахалинске
- 17:14 Сегодня Коммунальные службы Поронайского района продолжают устранять последствия циклона
- 16:32 Сегодня Самые романтичные книги Тургенева предпочитают жители Сахалина
- 16:01 Сегодня Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





