ООН призвала соблюдать перемирие во время Олимпийских игр в Сочи
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Председатель 68-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН Джон Эш заявил, что на время проведения XXII зимних Игр в Сочи необходимо предпринять конкретные действия для поддержки олимпийского перемирия.
"Как председатель 68-й сессии я официально призываю все страны-члены продемонстрировать приверженность соблюдению олимпийского перемирия на время Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи, предприняв конкретные действия на местном, национальном, региональном и международном уровне", — цитирует его высказывание ИТАР-ТАСС.
Джон Эш также призвал участников всех вооруженных конфликтов в мире договориться о прекращении огня на время олимпийского перемирия, тем самым, предоставить возможность мирно урегулировать противоречия. В ноябре минувшего года Генеральная Ассамблея ООН приняла по инициативе России и Греции резолюцию в поддержку олимпийского перемирия на время Игр в Сочи.
Священная традиция заключения перемирия на время спортивных состязаний уходит корнями в античную историю. Зародившись в Древней Греции, она давала возможность спортсменам без опаски прибыть к месту состязаний, а по их завершении вернуться домой.
В 1992 году эта традиция была возрождена Международным олимпийским комитетом, а год спустя ее поддержала Генеральная Ассамблея ООН.
XXII зимние Олимпийские игры в Сочи пройдут в период с 7 по 23 февраля 2014 года, XI Паралимпийские зимние игры — с 7 по 16 марта 2014 года. В штаб-квартире ООН будет организована прямая трансляция соревнований.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

08:49 Сегодня На Сахалине у бизнесмена изъяли 16 тонн немаркированной рыбы
09:21 Сегодня Сотрудники ГИБДД задержали на Сахалине трёх пьяных водителей за сутки
09:33 Сегодня Житель Троицкого добился перерасчета за воду после обращения в Генпрокуратуру
09:52 Сегодня На Сахалине открылась выставка, рассказывающая о судьбах Соньки Золотой Ручки и учёных-узников

12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
09:05 3 Апреля В Охе в расселённом доме сгорели брошенные жильцами вещи

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
Выбор редакции
- 14:32 Вчера 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 Вчера Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





