09:32, 24 Января 2014 | Новости политики Сахалина и Курил
Глава региона провел рабочее совещание по организации управления аэропортовым хозяйством Сахалинской области
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В ходе него Александр Хорошавин обсудил с членами областного правительства ряд вопросов, связанных с формированием оптимальной схемы управления аэропортовым хозяйством региона после передачи активов аэропортов Сахалина и Курил в областную собственность, проведением ремонтных работ на ряде объектов авиационной инфраструктуры.
Как сообщили ТИА «Острова» в управлении информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области, в ближайшие 5 лет Правительство Сахалинской области планирует направить на развитие островных аэропортов около 8 млрд. рублей. Кроме того, есть намерения по привлечению дополнительных средств инвесторов (в том числе и иностранных) на строительство нового аэровокзального комплекса в аэропорту областного центра. В 2015 году планируется провести ремонт взлетно-посадочной полосы главных воздушных ворот региона. Прорабатывается и вопрос о строительстве на прилегающей к аэропорту территории еще одной автостоянки.
На совещании также обсуждались планы по проведению ремонтных работ и на других объектах аэропортового хозяйства Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают
17:28 10 Июня Время подумать о кормах: рекомендации аграриям для заготовки кормов
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
15:10 11 Июня В Южно-Сахалинске полицейские по горячим следам установили подозреваемого в краже строительных материалов
09:00 11 Июня «Главное, ребята, сердцем не стареть!» - сахалинские пенсионеры сразились в компьютерном многоборье
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 09:45 Сегодня «МАМАФЕСТ»: поддержка для мам — от беременности до первых лет материнства
- 09:01 Сегодня Стали известны победители сахалинского этапа «Игр ГТО»
- 17:42 Вчера С заботой о здоровье: администрация города и медицинские учреждения объединяют усилия для проведения диспансеризации
- 17:15 Вчера Семеро сотрудников мэрии отмечены «золотыми» знаками ГТО
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?