На Дальнем Востоке крещенские купания прошли без происшествий
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Всего на водоёмах Дальнего Востока в этом году было открыто 130 официальных купелей. В течение всего дня 19 января для оказания, в случае необходимости, экстренной помощи пострадавшим у всех мест массового купания дежурило более 1,5 тысячи спасателей, сотрудников государственной инспекции по маломерным судам МЧС России, представителей УМВД и скорой медицинской помощи. Также, рядом с подготовленными иорданями были установлены палатки для переодевания и пункты обогрева, в которых все желающие могли выпить горячий чай.
Несмотря на установившиеся в регионе морозы, нашлось немало желающих совершить православный обряд. Всего в этот день на Дальнем Востоке в крещенских купаниях приняли участие более 67 тысяч человек.
По данным подразделений ГИМС МЧС России, за время проведения массовых купаний на территории Дальневосточного федерального округа происшествий на водных объектах не зарегистрировано, сообщает пресс-служба ДВРЦ МЧС России.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
17:34 29 Сентября Больше 31 000 сахалинцев проверили репродуктивное здоровье
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Вчера Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Вчера Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Вчера Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Вчера Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?