На Сахалине завершился I открытый рейтинговый турнир в честь 85-летия Тиграна Петросяна
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
I открытый рейтинговый турнир в честь 85-летия со дня рождения IX чемпиона мира Тиграна Петросяна завершился победой Константина Сека и Алексея Романова. Но это не единственный итог состязаний. Мы предлагаем вашему вниманию небольшую статистическую подборку. Итак, …
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, наибольшее количество побед одержали Константин Сек, Алексей Романов и Сергей И. Их соперники по шесть раз произнесли неприятное слово «сдаюсь». Наименьшее количество побед – всего одна – в активе Сергея Евдокимова из Корсакова. Он выиграл у Никиты Кицуты.
Наибольшее количество поражений в пассиве Александра Блохи, Никиты Кицуты и Максима Ри. Каждый из них проиграл по 6 раз. А наименьшее количество проигрышей – по одному - у Константина Сека и Алексея Романова.
Чаще всего завершили свои партии вничью Иван Борозняк, Владимир Лигавый, Андрей Петренко и Алексей Танашкин. Они вписали в турнирную таблицу по три «половинки». Самыми бескомпромиссными оказались Александр Блоха, Олег Верещагин и Денис Син. Эти шахматисты обошлись без ничьих.
Самая длинная победная серия удалась Денису Сину. С третьего по шестой тур он выиграл четыре партии подряд (у Сергея Евдокимова, Олега Верещагина, Андрея Петренко и Сергея И). Правда, финиш Денису не удался (поражения в двух заключительных турах). А вот Александр Блоха, напротив, проиграл четыре партии подряд (это произошло с первого по четвертый тур). Самая длинная ничейная серия – 3 партии - у Владимира Лигавого. Он разделил очки с соперниками с третьего по пятый тур.
Самые длинные беспроигрышные серии – по 6 партий - выдали Константин Сек и Сергей И. Константин не проигрывал с четвертого по девятый тур, а Сергей – с первого по шестой. Самая длинная безвыигрышная серия у Сергея Евдокимова – 6 партий (с четвертого по девятый тур).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
17:28 10 Июня Время подумать о кормах: рекомендации аграриям для заготовки кормов
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
15:10 11 Июня В Южно-Сахалинске полицейские по горячим следам установили подозреваемого в краже строительных материалов
09:00 11 Июня «Главное, ребята, сердцем не стареть!» - сахалинские пенсионеры сразились в компьютерном многоборье
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:42 Вчера С заботой о здоровье: администрация города и медицинские учреждения объединяют усилия для проведения диспансеризации
- 17:15 Вчера Семеро сотрудников мэрии отмечены «золотыми» знаками ГТО
- 16:43 Вчера Сахалинские дзюдоисты успешно выступили на всероссийских соревнованиях и чемпионате ДФО
- 15:39 Вчера Сахалинские мотогонщики выявили самых быстрых на II этапе областных стартов
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?