В сахалинском селе ликвидирована очередь в детский сад
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В детском саду села Новиково Корсаковского городского округа открыта дополнительная группа для дошколят. С января 2014 года детский сад № 21 «Светлячок» примет 19 малышей в возрасте от 2 до 7 лет.
Открытие дополнительной группы в селе прошло в преддверие главного праздника года. Поздравить сельчан сразу с двумя знаменательными событиями приехала мэр Корсаковского округа Лада Мудрова.
Вместе с гостями, родителями и воспитанниками сада долгожданному событию пришли порадоваться и сказочные персонажи во главе с Дедом Морозом и Снегурочкой.
Открытие дополнительной группы позволило ликвидировать очередность детей в детский сад в возрасте не только с 3 лет. Посещать группу смогут и малыши, достигшие двухлетнего возраста.
На сегодняшний день детский сад «Светлячок» принимает 34 ребенка. В помещении выполнен капитальный ремонт, во дворе установлены современные игровые комплекты. Группа полностью оснащена новым оборудованием, игровыми материалами, мебелью.
Следует отметить, что в Корсаковском городском округе вопрос доступности дошкольного образования решается достаточно успешно. Так, в марте нынешнего года в городе Корсакове введен в эксплуатацию детский сад «Теремок» на 110 мест. С 2014 года в округе приступают к решению проблемы обеспечения местами в дошкольных учреждениях детей в возрасте от 2 лет. В следующем году запланировано ввести в эксплуатацию детский сад по улице Нагорной на 200 мест. До 2015 года в округе развернется строительство еще двух учреждений дошкольного образования - в селе Соловьевка и в городе Корсакове. Земельные участки для строительства объектов уже сформированы, сообщает администрация Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:17 Сегодня Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе Южно-Сахалинск – Холмск
08:49 Сегодня На Сахалине у бизнесмена изъяли 16 тонн немаркированной рыбы
09:21 Сегодня Сотрудники ГИБДД задержали на Сахалине трёх пьяных водителей за сутки
09:33 Сегодня Житель Троицкого добился перерасчета за воду после обращения в Генпрокуратуру

12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
09:05 3 Апреля В Охе в расселённом доме сгорели брошенные жильцами вещи

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
Выбор редакции
- 14:32 Вчера 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 Вчера Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





