27 декабря – День спасателя Российской Федерации
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Спасатель – одна из самых нужных и важных профессий. В руках сотрудников МЧС России безопасность людей, их спокойствие и уверенность в будущем. В наших подразделениях трудятся настоящие профессионалы – люди, для которых обычной и повседневной работе сопутствует постоянный риск, которые ежедневно предотвращают тяжкие последствия катастроф, разгула стихии или просто идут на помощь тем, кто попал в сложную ситуацию.
Отвага и мужество, готовность к самопожертвованию во имя спасения жизни людей всегда отличали представителей этой профессии. Высочайший профессионализм, опыт и умение найти выход из самых сложных, подчас экстремальных ситуаций, - все эти качества позволили спасателям завоевать авторитет и уважение наших граждан. Ведь каждый день работы здесь оценивается самыми дорогими показателями – спасенными человеческими жизнями. Уходящий год был непростым для островных спасателей. Вместе с коллегами из других регионов они принимали участие в ликвидации последствий страшного наводнения в Хабаровском крае и Амурской области.
Ежедневно сахалинские спасатели и пожарные идут на укрощение огненной стихии, ликвидацию различных чрезвычайных ситуаций, часто рискуя своей собственной жизнью. Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области, 2013 году островными сотрудниками МЧС спасены 1301 человек, из них на пожарах спасены 263 наших земляка.
От всей души поздравляем всех тех, для кого рисковать жизнью ради спасения людей – ежедневный и опасный труд. Желаем коллегам твердости духа, мира и благополучия. И пусть жизнь как можно реже испытывает вас на прочность!
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
14:45 14 Августа Пропавшая у острова Монерон женщина-дайвер спасена
11:58 12 Августа Экспорт рыбы из Приморья и Сахалина за неделю вырос почти вчетверо
14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 10:34 Вчера Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
- 10:57 15 Августа Мастер-классы и концертную программу подготовили к "Яблочному спасу" в Южно-Сахалинске
- 09:49 15 Августа Военные Сахалина отработали борьбу с дронами
- 14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?