В Южно-Сахалинске будут построены новые линии электропередачи, а также подстанции
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В ОАО «Сахалинэнерго» прошла, 26 декабря 2013 года, пресс – конференция во главе с генеральным директором компании Игорем Бутовским, на которой обсуждалось состояние электросетевого комплекса г. Южно-Сахалинска, проблемы и меры по развитию электрических сетей в областном центре и его пригородах.
В последнее время жители города Южно– Сахалинска все чаще спрашивают, почему происходит отключение света, как долго это будет продолжаться? Главной причиной отключения центральной части города является износ системы кабельных подземных линий электропередачи. На юге – увеличение нагрузки из-за бурного роста числа новых потребителей. Северные пригороды страдают из-за электросетей дачных обществ.
Уже сведены к минимуму ограничения по причине дефицита мощности. В дальнейших планах есть надежда и вовсе подвести их к нулю. А вот в решении проблем реконструкции сетей среднего и низкого напряжения следует признать отставание. Пока эта часть признана специалистами одной из самых «острых». Для решения этих проблем уже предусмотрен ряд масштабных мероприятий: кардинальная реконструкция системы электроснабжения Южно – Сахалинска в сетях среднего класса напряжения; в наиболее энергоемкой части города будут построены новые линии электропередачи, а также подстанции «Аралия», «Петрова», «Ласточка» и «Одиннадцатый микрорайон». Будут использоваться новые приближенные к потребителям схемы.
Стоимость работ в Южно-Сахалинске по замене кабельных линий, строительству новых и реконструкции существующих ЛЭП низкого класса напряжения составляет около 1,7 млдр. рублей. Решение может быть лишь одним из двух – либо придется включать затраты в тариф на электроэнергию, либо – в муниципальные или областные программы финансирования. После принятия этого решения понадобится год на исполнение программы в районах, где ситуация стоит наиболее остро, и еще несколько лет – чтобы завершить проект полностью.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:49 Сегодня На Сахалине у бизнесмена изъяли 16 тонн немаркированной рыбы
09:33 Сегодня Житель Троицкого добился перерасчета за воду после обращения в Генпрокуратуру
09:21 Сегодня Сотрудники ГИБДД задержали на Сахалине трёх пьяных водителей за сутки
09:52 Сегодня На Сахалине открылась выставка, рассказывающая о судьбах Соньки Золотой Ручки и учёных-узников

12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
09:05 3 Апреля В Охе в расселённом доме сгорели брошенные жильцами вещи

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
Выбор редакции
- 14:32 Вчера 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 Вчера Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





