Наводнения в Бразилии унесли жизни семи человек
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Проливные дожди, обрушившиеся на восточное побережье Бразилии, стали причиной наводнений в штате Эспириту-Санту. В результате разгула стихии, по последним данным, погибли шесть человек. Свыше 46 тысяч – вынуждены были оставить свои дома. Большинство нашли приют у родственников и знакомых, почти 5 тысяч пострадавших размещены во временных убежищах, передает ИТАР-ТАСС.
Нынешний декабрь, как говорят метеорологи, выдался в штате Эспириту-Санту самым дождливым за минувшие 90 лет. С начала месяца уже выпало без малого 700 миллиметров осадков – в2,5 раза больше нормы. И прогнозы не обнадеживают – дождливая погода сохранится и на наступающее Рождество, а может продержаться и до Нового года.
На большей части штата в настоящее время объявлено чрезвычайное положение. Федеральные власти направили туда помощь из государственного фонда стихийных бедствий. Большой ущерб нанесен плантациям кофе – Эспириту-Санту один из лидеров этой индустрии в Бразилии. От проливных дождей, между тем, пострадал и соседний штат Минас-Жерайс. Там в результате оползней и наводнений погибли четверо и около пяти тысяч человек лишились крова.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

10:58 17 Ноября По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя
16:01 18 Ноября Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
10:13 17 Ноября С начала года ОСФР по Сахалинской области беззаявительно оформило 1 690 сертификатов на материнский капитал

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 Вчера Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 20 Ноября Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





