Корсаковские дорожники преодолевают «рукотворные» проблемы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Нынешняя зима стала новым испытанием на прочность корсаковского МУП «Дорожное ремонтно-строительное управление» (ДРСУ). Чтобы пройти сезон холодов как можно достойнее, на предприятия создан нормативный (пятидневный) запас топлива. Кроме того, загодя были завезены шлак, соль и песок – всего 4, 5 тыс. тонн, что составляет 60% от потребностей. Приобретен и шанцевый инструмент, установлены знаки «Скользкая дорога». Плюс к тому, оборудованы места для стоянки специальной дорожной техники. Всего этой техники имеется 34 единицы – немало, хотя требуется больше. Пока что корсаковские дорожники справляются со снегопадами весьма эффективно, расчищая дороги города и района в считанные дни. Не забывают и про тротуары. Но впереди самые холодные и снежные месяцы, необходимо быть готовыми к ним.
Как отмечал руководитель ДРСУ Юрий Шишменцев, порой мешают приводить дороги в нормальное состояние «рукотворные» проблемы. Речь идет об утечках воды из инженерных сетей и родниках, а в результате на проезжих частях дорог образуются наледи и происходит разрушение дорожного покрытия. Видеть это можно было, например, по улицам Ушакова и Матросова.
Свой «отпечаток» накладывают и работники подрядной компании «Росстрой», которая проводит реконструкцию городского водопровода. При проведении работ специалисты этого предприятия сбрасывают воду прямо на проезжую часть дорог и, по всей видимости, нимало не беспокоятся о последствиях.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
09:14 25 Апреля На Сахалине обсуждают новые правила любительского рыболовства
15:00 25 Апреля Прокуратура Сахалинской области проводит проверку после падения мальчика из окна
14:46 25 Апреля В Южно-Сахалинске наградили победителей конкурса "Чеховиана"
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
Выбор редакции
- 12:27 Вчера Сахалинцев призывают не открывать канализационные люки
- 10:46 28 Апреля Сахалинская команда заняла второе место на всероссийских соревнованиях по мини-футболу
- 14:46 25 Апреля В Южно-Сахалинске наградили победителей конкурса "Чеховиана"
- 09:52 24 Апреля В Холмске стартовал чемпионат ДФО по тяжелой атлетике
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?