Главная площадь Южно–Сахалинска превратится в каток
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Совсем скоро главная площадь города Южно-Сахалинска превратится в каток. Это произойдет в дни новогодних каникул сразу же после того, как будет установлена елка.
Вот только из-за недавнего циклона, обрушившегося на Сахалин, планируемые действия пришлось немного задержать. Погода нормализовалась, и уже сегодня специалисты приступили к работам, предшествующим монтажу искусственной ели. После этого подрядчик займется заливкой катка. Единственным условием остается температура. Но организаторы надеются на лучшее.
По словам начальника управления по физической культуре и молодежной политике администрации Южно-Сахалинска Егора Умнова, будущий каток будет размером 15 на 20 метров. В течение всех новогодних праздников за его состоянием будет вестись тщательное наблюдение. Для любителей покататься на льду есть повод приобрести себе коньки. В этом случае для них вход будет бесплатным в любое время суток.
Каток будет залит с южной стороны от устанавливаемой елки. На время каникул площадь Ленина станет пешеходной зоной. Объезжать ее придется через привокзальную площадь. Благодаря этому катание обеспечится безопасность катания на коньках.
Будущее ледяное пространство постараются использовать по максимуму. "Пятого января с 12 до 14 часов на катке будут организованы показательные выступления и открытые уроки по хоккею с шайбой и фигурному катанию, - рассказал Егор Умнов. - Эти мероприятия наше управление проводит совместно с ледовым комплексом "Арена Сити" и Сахалинской федерацией фигурного катания".
А тем, кто не успеет на открытые уроки, расстраиваться не стоит. Развлекательная программа составлена вплоть до 8 января. Теперь жителям и гостям города будет чем заняться на время новогодних каникул.
Не забыли и о самых маленьких. Здесь же установят три горки: одну деревянную высотой 4,2 метра, длиной 18 метров и шириной 2 метра, и две маленькие – высотой не более 2 метров.
Для того, чтобы катающиеся не замерзли и не заболели, прямо на площади будет работать кафе с горячим чаем, кофе и пирожками.
"Это пилотный проект, - добавил Егор Умнов. - Если все пройдет удачно, мы сделаем заливку катка традицией".
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня На Сахалине стартовал международный турнир по хоккею «Золотая шайба»
09:35 Сегодня Книга как искусство: Сахалинцев приглашают отметить Всероссийский день чтения
10:15 Сегодня В Сахалинской области более полутора тысяч педагогов получают досрочную страховую пенсию по старости
10:55 Сегодня Сахалинэнерго продолжает обновление электросетевого комплекса Сахалина
16:02 26 Сентября Сахалинская команда готовится к первому международному турниру "Золотая шайба"
11:19 26 Сентября Сахалинский боец завоевал бронзу на первенстве мира по муай-тай в Абу-Даби
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
09:28 26 Сентября На Сахалине за сутки оштрафовали более 900 водителей за не пристегнутые ремни безопасности
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 10:15 Сегодня В Сахалинской области более полутора тысяч педагогов получают досрочную страховую пенсию по старости
- 09:35 Сегодня Книга как искусство: Сахалинцев приглашают отметить Всероссийский день чтения
- 09:00 Сегодня На Сахалине стартовал международный турнир по хоккею «Золотая шайба»
- 17:45 Вчера Учёные из Санкт-Петербурга исследовали прибрежную зону островов Кунашир и Шикотан
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?