Сахалинцев приглашают принят участие в конкурсе «Герои Первой Мировой Войны глазами потомков»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Продолжается Творческий конкурс для школьников «Герои Первой Мировой Войны глазами потомков».
К участию в конкурсе приглашаются школьники в возрасте от 7 до 17 лет, интересующиеся историей своей страны и вкладом, который совершили в нее наши предки.
Организаторы - Автономная некоммерческая организация «Институт региональных проблем» и журнал «ДИЛЕТАНТ» - предоставили максимальную свободу фантазии всем участникам конкурса. Как стало известно ТИА «Острова», к рассмотрению будут приняты изображения, выполненные с использованием любых средств для рисования, включая карандаши, гуашь, фломастеры, тушь, акварель, мелки, пастель, цветные ручки и т.д. А также произведения любого литературного жанра: сочинения, оды, песни, стихотворения или иное по желанию автора.
Кстати, автором работы может быть как один человек, так и группа, но не более чем из 10 участников. Приветствуется также использование фотографий и иллюстраций из семейного архива. Ограничиваться одной работой также не стоит, каждый может прислать до 10 текстов или рисунков.
Какова роль российской армии в Первой Мировой Войне? Какова цена участия наших солдат в военных действия? Какие поступки участников войны вошли в историю? Какие были незаслуженно забыты? Свой взгляд на любой из этих или других вопросов смогут предложить все участники конкурса.
Авторы 10 лучших работ по оценкам компетентного жюри получат памятные сертификаты и призы.
С условиями участия в конкурсе можно ознакомиться по ссылке.
Работы принимаются до 30 апреля 2014 года по электронной почте, на ящик konkurs1914@icomm.pro
Напомним, Конкурс проводится в рамках реализации социально-значимого проекта «Неизвестная война» с использованием средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 29.03.2013 №115-рп и на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня На Сахалине стартовал международный турнир по хоккею «Золотая шайба»
12:13 Сегодня Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
10:15 Сегодня В Сахалинской области более полутора тысяч педагогов получают досрочную страховую пенсию по старости
14:58 Сегодня Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
16:02 26 Сентября Сахалинская команда готовится к первому международному турниру "Золотая шайба"
11:19 26 Сентября Сахалинский боец завоевал бронзу на первенстве мира по муай-тай в Абу-Даби
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
09:28 26 Сентября На Сахалине за сутки оштрафовали более 900 водителей за не пристегнутые ремни безопасности
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Сегодня Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Сегодня Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Сегодня Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Сегодня Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?