Энергоснабжение нескольких населенных пунктов области восстановлено
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
По состоянию на 16.00 (сах) объекты жизнеобеспечения на юге Сахалина работают в штатном режиме. Проезд открыт по всем автодорогам Сахалинской области. Железная дорога функционирует в обычном режиме. По метеоусловиям закрыты аэропорт Южно-Сахалинска и паромная переправа Ванино – Холмск. В аэропорту Южно-Сахалинска и морском порту Холмска работают оперативные группы Главного управления МЧС России по Сахалинской области. Кроме того, в течение суток 15 декабря оперативные группы Главного управления и гарнизонов пожарной охраны осуществляли контроль над расчисткой дорог от снега.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области, в расчистке снега на автомобильных дорогах в настоящее время задействовано 127 единиц техники. Обстановка, связанная с прохождением циклона, находится на контроле Главного управления МЧС России по Сахалинской области.
Востановленно энергоснабжение села Охотское (Корсаковский район), села Шебунино (Невельский район) и поселка Смирных (Смирныховский район). Нарушено энергоснабжение в планировочном районе Христоворовка (г. Южно-Сахалинск, а также в ряде домов частного сектора г. Южно-Сахалинска. Ремонтные бригады продолжают устранять обнаруженные неисправности. Восстановительные работы на объектах энергетики проводят 33 бригады (113 человек и 39 единиц техники).
Напомним, 13 декабря в центр управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) Главного управления МЧС России по Сахалинской области от сахалинского управления Росгидромета поступила шторм-схема об опасных природных явлениях, прогнозируемых в южной части острова Сахалин на период до 16 декабря. После этого, в рамках работы по предотвращению чрезвычайных ситуаций, главам муниципальных образований было направлено экстренное предупреждение о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций, а также рекомендации по реагированию. В первую очередь администрациями муниципальных образований были проверены резервы горюче-смазочных и других материалов на объектах жизнеобеспечения, а также проверена готовность сил и средств к действиям по предназначению.
Контактные телефоны оперативных служб ГО и ЧС области:
оперативный дежурный Сахалинского ПСО им. В.А. Полякова -75-14-88;
оперативный дежурный Главного управления – 72-36-63;
телефон доверия МЧС 72-99-99
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

16:01 Сегодня Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
09:00 Сегодня Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
09:39 Сегодня Конференция «Родная речь» на языках коренных малочисленных народов прошла на Сахалине
11:02 Сегодня Концерт авторской песни «Варианты осени» пройдёт в СахОУНБ
17:55 11 Ноября Персональная выставка из бисера Натальи Лобкиной открылась в СахОУНБ
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников
16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 17:51 Сегодня Вторые межмуниципальные казачьи гулянья прошли в Южно-Сахалинске
- 17:14 Сегодня Коммунальные службы Поронайского района продолжают устранять последствия циклона
- 16:32 Сегодня Самые романтичные книги Тургенева предпочитают жители Сахалина
- 16:01 Сегодня Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





