В Приморье приведен в негодность крупный участок пахотных земель
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области выявлен факт захламления 3,5 гектаров сельскохозяйственных угодий отходами четвёртой группы опасности. В отношении владельца личного подсобного хозяйства возбуждено дело об административном правонарушении.
Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, при проведении мероприятий по обследованию земель сельскохозяйственного назначения Приморского края специалистами земельного надзора Россельхознадзора в районе села Казанка Партизанского городского округа Приморья выявлен факт грубого нарушения норм землепользования.
Проведённая проверка показала, что владелец личного подсобного хозяйства Николай Полуэктов, вырастив на сельскохозяйственном участке площадью 3,5 гектара урожай овощей, это баклажаны, перец, помидоры и т. д., захламил использованные им земли отходами сельскохозяйственного производства.
Так, при выращивании сельскохозяйственной продукции применялась полиэтиленовая плёнка, которой накрывались нарезанные гряды земли, края плёнки присыпались землёй. После сбора урожая полиэтиленовая пленка должна была быть убрана, однако вместо этого она осталась лежать на использованных полях.
Причем, перемешанная с землёй плёнка с течением времени не разлагается и представляет опасность для культурных растений, которые в последующем будут выращиваться на этих полях. В соответствие с Федеральным классификационным каталогом отходов, полиэтиленовая плёнка относится к 4 группе опасности.
В настоящее время по данному факту в отношении приморского фермера возбуждено дело об административном правонарушении, а также вынесено предписание об устранении допущенных им нарушений норм землепользования, т. е. к уборке полиэтилена.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
09:57 30 Декабря С декабря увеличен повышающий коэффициент за отсутствие индивидуальных приборов учета воды
11:28 29 Декабря "РВК-Сахалин" сообщает о графике приема жителей города по вопросам водоснабжения и водоотведения

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
17:04 25 Декабря В легкоатлетическом манеже Южно-Сахалинска открыли бесплатный ледовый каток
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





