10:41, 12 Декабря 2013 | Новости общества Сахалина и Курил
Школьники взяли интервью у мэра Южно-Сахалинска
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Задать вопросы Андрею Лобкину смогли победители городского фестиваля детской прессы «Свой голос-2013» - журналисты команды «Курсив» пресс-центра школы № 8 Южно-Сахалинска.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, интервью длилось около часа. За это время юные корреспонденты смогли задать мэру вопросы о профессиональной деятельности и личных моментах. К примеру, учащихся интересовал вопрос о перспективах развития в городе сети учреждений школьного и дошкольного образования.
- Вы видите, что при поддержке губернатора Сахалинской области город активно развивается, строятся объекты социальной сферы. Так, например, в этом году мы открыли два детских сада, еще один планируем сдать в ближайшее время. Кроме того, сейчас идет реализация, на мой взгляд, грандиозного проекта – строительства нового здания гимназии № 3. И думаю, без преувеличения можно сказать, что она станет одним из лучших учебных учреждений Дальнего Востока, - отметил мэр Южно-Сахалинска.
Во время беседы юнкоры узнали, что Андрей Лобкин в школе увлекался точными науками и даже был победителем Хабаровской краевой олимпиады школьников по физике и математике, что помогло ему поступить в академию гражданской авиации в Ленинграде.
- Стоячая вода превращает любое озеро в болото, поэтому нельзя останавливаться на достигнутом, нужно постоянно идти вперед, мыслить стратегически – вот основа прогресса любой личности. Желаю вам придерживаться избранного вектора жизни, который будет вас вести, и не сомневайтесь в собственных силах, - сказал юным корреспондентам Андрей Лобкин, подводя итог беседы.
Как признались юные журналисты, им надолго запомнится это интервью, ведь задать вопросы мэру в неформальной беседе удается не каждому.
- Волнение не покидало нас до последнего момента. Однако, как только Андрей Игоревич вошел в кабинет и начал беседу, мы увидели, что его ответственная должность не мешает ему быть демократичным в общении, - поделился своими впечатлениями участник встречи Алексей Кликинов.
Полный вариант интервью с мэром Южно-Сахалинска будет опубликован в ближайшем номере детской городской газеты «Мы вместе».
В завершение встречи мэр островной столицы подарил ребятам книги о Южно-Сахалинске с пожеланием дальнейших успехов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
17:34 29 Сентября Больше 31 000 сахалинцев проверили репродуктивное здоровье
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Вчера Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Вчера Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Вчера Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Вчера Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?