Состоялось 101 заседание избирательной комиссии Сахалинской области
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Члены избирательной комиссии Сахалинской области собрались на 101 заседание, на котором рассмотрели пять рабочих вопросов. В первую очередь облизбирком утвердил результаты учета объема эфирного времени, затраченного на освещение деятельности политических партий, представленных в Сахалинской областной Думе, региональными телеканалом и радиоканалом в ноябре 2013 года; затем единогласно утвердили постановление о досрочном сложении полномочий члена Северо-Курильской территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса, председателя Северо-Курильской ТИК Инны Москвитиной, удовлетворив ее личное заявление.
На этом же заседании члены избирательной комиссии внесли изменение в ранее принятое постановление, которое утверждало итоги конкурса на лучшую организацию работы участковых избирательных комиссий. По рекомендации членов жюри было принято решение дополнительно наградить дипломом и поощрить денежной премией участковую избирательную комиссию №47 из Углезаводска.
Кроме того, вниманию членов комиссии была представлена сводная аналитическая информация о заявлениях, поступивших в суды общей юрисдикции в ходе подготовки и проведения на территории Сахалинской области муниципальных выборов 8 сентября 2013 года. Начальник организационно-правового отдела областной избирательной комиссии Татьяна Муравская доложила собравшимся, что в указанный период в суды поступило 45 заявлений о защите избирательных прав, 10 из которых были удовлетворены. На заседании было отмечено, что, даже признанные судами, эти нарушения, впрочем, не привели к признанию итогов голосования недействительными и не повлияли на результаты выборов. В то же время участники заседания отметили, все признанные нарушения требуют анализа со стороны избирательных комиссий, организующих подготовку и проведение выборов, и принятия ими исчерпывающих мер к предотвращению возможных нарушений при проведении выборов в дальнейшем.
В конце заседания члены областной избирательной комиссии рассмотрели обращения депутата Собрания Северо-Курильского городского округа Александра Чернеги, который требовал признать незаконными некоторые действия и бездействия Северо-Курильской ТИК. Изучив требования заявителя, областная избирательная комиссия признала их обоснованными и приняла постановление, в котором указала на необходимость устранения нарушений избирательного законодательства.
Следующее заседание областного избиркома состоится 26 декабря, сообщили ТИА «Острова» в облизбиркоме.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
17:28 10 Июня Время подумать о кормах: рекомендации аграриям для заготовки кормов
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
15:10 11 Июня В Южно-Сахалинске полицейские по горячим следам установили подозреваемого в краже строительных материалов
09:00 11 Июня «Главное, ребята, сердцем не стареть!» - сахалинские пенсионеры сразились в компьютерном многоборье
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:42 Вчера С заботой о здоровье: администрация города и медицинские учреждения объединяют усилия для проведения диспансеризации
- 17:15 Вчера Семеро сотрудников мэрии отмечены «золотыми» знаками ГТО
- 16:43 Вчера Сахалинские дзюдоисты успешно выступили на всероссийских соревнованиях и чемпионате ДФО
- 15:39 Вчера Сахалинские мотогонщики выявили самых быстрых на II этапе областных стартов
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?