09:04, 2 Декабря 2013 | Новости общества Сахалина и Курил
Объявлены победители конкурса экологической фотографии «Сахалин - Курилы – мой дом»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
30 ноября в литературно-художественном музее книги А.П. Чехова "Остров Сахалин" состоялось открытие фотовыставки и награждение победителей конкурса «Сахалин - Курилы – мой дом».
Фотоконкурс был объявлен в марте. Как рассказали ТИА «Острова» в Клубе «Бумеранг», участниками конкурса могли стать жители Сахалинской области в двух возрастных категориях: 10-16 лет и от 16 лет. Каждый участник мог предоставить до трёх фотографий, но только одна работа каждого автора могла стать победителем.
На конкурс поступило около 160 работ, из них большую часть составили работы участников старшей категории. Конкурсное жюри, в которое вошли представители организаторов, рассматривало до 3х работ каждого автора – по одной в каждой номинации. Работы оценивались по 10-бальной шкале за техничность и художественность. По итогам жюри были определены финалисты и победители конкурса, работы которых представлены на выставке.
Всего на выставке представлено около 40 работ по трём номинациям конкурса: "Природные богатства", "Экотуризм в Сахалинской области" и "Человек и море".
Победители конкурса в младшей возрастной группе
Инна Мороз, 1 место в номинации «Природные богатства»,
Матвей Дорохов, 1 место в номинации «Экотуризм в Сахалинской области»
Наталья Старовойтова, 1 место в номинации «Человек и море»
Победители конкурса в старшей возрастной группе
Эдуард Королев, 1 место в номинации «Экотуризм в Сахалинской области»
Владимир Елькин, 1 место в номинации «Природные богатства»
Татьяна Климова, 1 место в номинации «Человек и море»
Марина Жилина, 2 место в номинации «Экотуризм в Сахалинской области»
Ольга Аникина, 2 место в номинации «Природные богатства»
Александр Журавлев, 2 место в номинации «Человек и море»
Евгений Хрипунов, 3 место в номинации «Экотуризм в Сахалинской области»
Радмила Петрожицкая, 3 место в номинации «Экотуризм в Сахалинской области»
Ксения Елисеева, 3 место в номинации «Природные богатства»
Мария Ипполитова, 3 место в номинации «Человек и море»
Клуб «Бумеранг» совместно с министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области, управлением федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Сахалинской области и ООО "РН-Сахалинморнефтегаз" приглашают жителей и гостей Южно-Сахалинска до 31 декабря 2013 года посетить выставку работ финалистов конкурса экологической фотографии «Сахалин - Курилы – мой дом», посвященного Году охраны окружающей среды.
Организаторы поздравляют всех участников конкурса с открытием выставки и желают дальнейших творческих успехов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:34 Сегодня Рост тарифов в Сахалинской области за ЖКХ составил в среднем 10%
09:02 Сегодня ВТБ отчитался о прибыли и рассказал о будущем кредитов физлиц
10:06 Сегодня Десятки домов в Южно-Сахалинске на ночь останутся без воды
10:13 Сегодня Власти Южно-Сахалинска обустроят новую зону отдыха на берегу реки Бурея
12:18 27 Июня Спасатели эвакуировали 21 человека при пожаре на улице Пушкина в Холмске
16:27 26 Июня Сахалинские пенсионеры могут получить доплату за содержание правнуков
09:58 25 Июня В Сахалинской области стартует программа поддержки семей участников СВО "Жизнь после Победы"
14:54 26 Июня Сахалин присоединится к проекту «Великий Северный поход: Арктика как искусство»
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
12:17 18 Июня В селе Ясное горела баня
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
Выбор редакции
- 10:02 Вчера В Поронайске завершился первый чемпионат Сахалинской области по силовому экстриму
- 15:38 30 Июня На Сахалине побывал писатель-фантаст Сергей Лукьяненко
- 11:07 27 Июня Члены Южно-Курильского избиркома вышили имена героев войны
- 14:54 26 Июня Сахалин присоединится к проекту «Великий Северный поход: Арктика как искусство»
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?