Несколько сахалинских компаний, оказывающих услуги по водоснабжению, имеют миллионные долги за электроэнергию
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Задолженность предприятий жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области за потребленную электроэнергию, по оперативным данным, превышает 60 млн. рублей. Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной стратегии ОАО «Сахалинэнерго», среди самых злостных неплательщиков – компании, оказывающие услуги по водоснабжению. Они не оплачивают потребленную электроэнергию месяцами, а их долги исчисляются миллионами. Отсутствие со стороны руководства предприятий-должников конструктивных предложений по решению проблемы вынуждает энергетиков рассмотреть вопрос об усилении режима ограниченного электроснабжения некоторых объектов этих компаний.
Действуя в рамках законодательства, энергетики направили соответствующие предупреждения и предложили ограничить до уровня технологической брони энергоснабжение объектов (водозаборов и ВНС), находящихся на обслуживании трех предприятий. Среди них МУП «Водоканал» Корсаковского ГО (долг – 1 млн. 355 тыс. рублей), ООО «Водоканал-2» Долинского района (долг – 6 млн. 210 тыс. рублей); ООО «Сахалинский водоканал» г. Южно-Сахалинска (долг – 17 млн. 215 тыс. рублей).
Напомним, в прошлом месяце были введены ограничения в подаче электроэнергии административно-хозяйственным объектам ООО «Сахалинский водоканал» (гаражи, офисные здания и пр.). Однако ситуация с погашением задолженности практически не сдвинулась с места. До сих пор не оплачена в полном объеме электроэнергия, потребленная «Водоканалом» в сентябре и октябре текущего года. Такая позиция руководства формирует предприятию репутацию ненадежного партнера, не исполняющего условий заключенного между сторонами договора.
Чтобы в канун нового года не стать должником по неволе перед поставщиками топлива и подрядными организациями, ОАО «Сахалинэнерго» намерено полностью исключить поставку неоплачиваемой электроэнергии всем без исключения должникам.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня Чемпионат России по страйкболу стартовал в Южно-Сахалинске
11:31 Сегодня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
10:10 Сегодня Секреты счастливого материнства
09:35 Сегодня 190 тонн раздельно собранных отходов получат вторую жизнь
16:11 9 Июня Ради наглядности и точности: в аэровокзале «Южно-Сахалинск» развернули выставку с запрещёнными к провозу на борту самолёта предметами
13:06 9 Июня Штрафы за нарушение порядка регистрации домашних животных в Сахалинской области будут введены с 2026 года
17:28 10 Июня Время подумать о кормах: рекомендации аграриям для заготовки кормов
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:42 Сегодня С заботой о здоровье: администрация города и медицинские учреждения объединяют усилия для проведения диспансеризации
- 17:15 Сегодня Семеро сотрудников мэрии отмечены «золотыми» знаками ГТО
- 16:43 Сегодня Сахалинские дзюдоисты успешно выступили на всероссийских соревнованиях и чемпионате ДФО
- 15:39 Сегодня Сахалинские мотогонщики выявили самых быстрых на II этапе областных стартов
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?