356 сахалинских многодетных семей уже получили земельные участки под строительство жилья
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Вопросы бесплатного предоставления земельных участков многодетным семьям обсудили на рабочем совещании с участием глав муниципальных образований под председательством исполняющего обязанности Губернатора Константина Строганова
Как сообщили ТИА «Острова» в управлении информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области, 356 сахалинских многодетных семей уже получили земельные участки под строительство жилья в текущем году. Всего же в регионе подано более одной тысячи таких заявок. В большинстве районов уже составлены списки семей, которые могли бы участвовать в программе по предоставлению земли, идет формирование участков. Например, в Корсакове выделена 41 площадка на 41 заявку, 20 участков вместо 9 запланированных создали в Охе. Наибольшее количество желающих построить свой дом отмечено в Южно-Сахалинске, здесь готово 234 земельных участка. Между тем, в Курильском, Макаровском и Северо-Курильском районах до сих пор не сформировали ни одного участка.
Константин Строганов обратился к главам муниципальных образований с просьбой еще раз проанализировать свой подход к формированию земельных участков и их распределению.
- Вопрос на контроле у Губернатора, спрос будет с каждого, - подчеркнул он.
На совещании также обсуждалась ситуация с созданием полигонов твердых бытовых отходов (ТБО) в Сахалинской области.
В 2013 году в рамках реализации региональной долгосрочной целевой программы «Отходы производства и потребления на 2009–2014 гг.» началось строительство нового полигона ТБО в Тымовском районе. Работы планируется завершить к сентябрю следующего года. В Южно-Сахалинске также создается новый полигон. Определено его расположение, произведено межевание земель, получен кадастровый паспорт и разрешение на строительство. Помимо этого, в нынешнем году были начаты работы по рекультивации свалок в Тымовском, Углегорском и Охинском районах.
До 2020 года в Корсаковском, Холмском, Ногликском, Томаринском и Невельском районах также предусмотрено проектирование полигонов ТБО. Средства будут выделены из областного бюджета.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
09:57 30 Декабря С декабря увеличен повышающий коэффициент за отсутствие индивидуальных приборов учета воды
11:28 29 Декабря "РВК-Сахалин" сообщает о графике приема жителей города по вопросам водоснабжения и водоотведения

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
17:04 25 Декабря В легкоатлетическом манеже Южно-Сахалинска открыли бесплатный ледовый каток
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





