10:34, 22 Ноября 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил
Силами на воде померились старшеклассники Южно-Сахалинска
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Силами на воде померились старшеклассники Южно-Сахалинска. В рамках программы «Стиль жизни» прошла эстафета по плаванию среди десятиклассников школ областной столицы. В соревновании приняли участие более 30 школьников.
Напомним, что проект «Стиль жизни» организован при поддержке депутата городской думы Южно-Сахалинска, руководителя сахалинского регионального областного отделения организации «Деловая Россия» Алексея Латыпова. Главная цель программы – задействовать старшеклассников в свободное от учебы время и привлечь островную молодежь к здоровому образу жизни. Программа «Стиль жизни», как проект воспитания здорового образа жизни среди школьников, реализуется уже пятый год. В него входят как спортивные, так и туристические состязания. Всего их 10. Плавание – это второй этап соревнований.
На воду в этот раз вышли 36 спортсменов из 12-ти школьных команд. Их основной задачей было проплыть 75 метров. Быстрее всех на эту дистанция в бассейне преодолели парни и девушка из школы № 26.
- На протяжении восьми лет я занимаюсь плаванием, и как только узнал о соревнованиях, сразу решил принять в них участие. Сегодня я отстаиваю честь школы, в которую недавно перешел, поэтому выиграть эти соревнования для меня было особой целью. Вся наша команда гордится победой, и не будет останавливаться на достигнутом,- рассказал корр. ТИА Острова ученик 10 «Б» класса школы № 26 Влад Титов.
Второе и третье место поделили между собой сборные команды по плаванию гимназии № 1 – представители 10 «Б» и 10 «С» классов.
Следующие соревнования в рамках программы «Стиль жизни» будут проходить 11 декабря. Сборные школ Южно-Сахалинска встретятся на чемпионате по мини-футболу.
Автор: Валерия Болдырева
Фото: Валерия Болдырева
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников
16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
13:57 14 Ноября Свыше 100 тысяч Пушкинских карт выпустили дальневосточники в ВТБ

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 17:51 Вчера Вторые межмуниципальные казачьи гулянья прошли в Южно-Сахалинске
- 17:14 Вчера Коммунальные службы Поронайского района продолжают устранять последствия циклона
- 16:32 Вчера Самые романтичные книги Тургенева предпочитают жители Сахалина
- 16:01 Вчера Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





