Минвостокразвития обсудило с регионами первые итоги выполнения решений Правительственной комиссии по вопросам развития Дальнего Востока
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Помощник Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Максим Шерейкин и руководящий состав Министерства в режиме конференцсвязи обсудили с представителями властей субъектов РФ в ДФО меры по формированию новой модели социально-экономического развития Дальнего Востока.
Как рассказали ТИА «Острова» в Минвостокразвития России, дальневосточные регионы уже представили первую информацию о возможных инвестиционных площадках. По мнению Максима Шерейкина, потенциал у регионов ДФО весьма высок, в связи с чем количество перспективных инвестиционных площадок может быть значительно увеличено. Для этого, по его мнению, региональным властям необходимо по-новому оценить долгосрочные перспективы развития территорий.
"У ряда регионов Дальнего Востока – Приморского и Хабаровского краев, а также Магаданской области накоплен бесценный опыт проработки и создания особых экономических зон, и они готовы дать конкретные предложения по совершенствованию законодательства в этой части", – отметил Максим Шерейкин.
Он также призвал региональные власти не затягивать с внесением предложений по корректировке государственной программы развития Дальнего Востока, отметив, что эта работа должна быть завершена к февралю 2014 года.
"Будем биться вместе с вами за увеличение финансирования госпрограммы", - заверил Максим Шерейкин.
Кроме того, в настоящее время Минвостокразвития формирует предложения о проведении во Владивостоке в 2014 году Восточного экономического форума. В то же время, как подчеркнул Максим Шерейкин, этот форум не заменяет и не отменяет подобные мероприятия на региональном уровне.
"Минвостокразвития будет участвовать во всех региональных форумах, поощряя тем самым усилия субъектов РФ в ДФО по привлечению инвесторов", - сказал Максим Шерейкин.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают
08:55 Сегодня На Сахалин прибыл передвижной музей "Поезд Победы"
08:58 Сегодня В Южно-Сахалинске корректируют расписание автобусного маршрута №6
09:06 Сегодня На Сахалине за три дня в ДТП один человек погиб и девять пострадали
10:09 Сегодня Сахалинские семьи смогут оплачивать учебу детей маткапиталом прямо в вузе
11:33 8 Сентября На Сахалине два человека погибли в результате опрокидывания автомобиля
09:32 9 Сентября На Сахалине застройщика-мошенника приговорили к восьми годам колонии
09:42 8 Сентября Три человека погибли в четырех ДТП на Сахалине за выходные
11:10 8 Сентября Власти Южно-Сахалинска приглашают предприятия присоединиться к выездной вакцинации
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
Выбор редакции
- 10:09 Сегодня Сахалинские семьи смогут оплачивать учебу детей маткапиталом прямо в вузе
- 10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
- 16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
- 10:16 11 Сентября Летом 2025 года центры занятости помогли найти работу более 5800 сахалинским подросткам
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?