На Сахалине и Курилах завершилась навигация для маломерных судов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Согласно постановлению Правительства Сахалинской области № 22 от 24.01.2013 г. 15 ноября завершился навигационный период для плавания маломерных судов на открытых акваториях Сахалина и Курил. Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области, на внутренних водных объектах Сахалинской области навигация разрешена до ледостава.
По данным отдела ГИМС Главного управления МЧС России по Сахалинской области на учете состоит более 10000 маломерных судов.
В текущем году освидетельствование прошли 3157 маломерных судов. В 2013 году поставлены на учет728 плавсредств. Государственными инспекторами ГИМС МЧС России по Сахалинской области в текущем году аттестованы 625 судоводителей.
В 2013 году на водоемах области погибли 30человек. Основная причина гибели – купание в состоянии алкогольного опьянения, в запрещенных местах и плавание на маломерных судах без спасательных средств.
За летний период в на территории Сахалинской области было установлено 3 спасательных поста на водных объектах Сахалинской области. На постах было организовано дежурство спасателей, благодаря этому гибель людей на водных объектах в зоне ответственности постов не допущено.
При осуществлении мероприятий в области надзора госинспекторами ГИМС МЧС России по Сахалинской области было выявлено 730 правонарушений. Самыми распространенными нарушениями являются:
нарушение правил эксплуатации маломерного судна,
нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров (отсутствие спасательных средств),
отсутствие удостоверения на право управления маломерным судном.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:43 Сегодня Сахалинцы могут получить бесплатную юридическую помощь
08:27 Сегодня Бизнесмен из Смирныховского района незаконно вырубил деревья почти на полмиллиона рублей
09:47 Сегодня Сахалинская область направила на переработку 65 тонн стекла
10:06 Сегодня В Сахалинской области стартовало голосование за лучший подъезд сентября

15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
16:45 15 Сентября В Южно-Сахалинске водитель Nissan X-Trail сбил мопед с двумя подростками
11:09 18 Сентября Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
10:29 18 Сентября В Южно-Сахалинске водитель Land Cruiser без прав насмерть сбил пешехода на переходе

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации
16:47 25 Августа В Южно-Сахалинске 26 августа ограничат движение транспорта
Выбор редакции
- 08:43 Сегодня Сахалинцы могут получить бесплатную юридическую помощь
- 11:15 Вчера Южно-Сахалинский симфонический оркестр откроет 28-й сезон концертом с Нареком Ахназаряном
- 11:09 18 Сентября Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
- 15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





