Факелоносцы, выбранные «Ингосстрахом», примут участие в сахалинском этапе Эстафеты Олимпийского огня
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
14 ноября 2013 года из Петропавловска-Камчатского в Сахалинскую область прибывает Олимпийский огонь – главный символ грядущих Зимних Олимпийских игр «Сочи 2014».
По улицам Южно-Сахалинска Огонь Олимпиады пронесут 57 факелоносцев. Это люди, известные своими достижениями в спорте, общественной деятельности, воспитании молодежи. В их число вошли 6 человек, отобранные к участию Представляющим партнером Эстафеты ОСАО «Ингосстрах».
«Для «Ингосстраха» большая честь быть Представляющим партнером Эстафеты «Сочи 2014». Мы получили возможность номинировать 2000 факелоносцев. Принцип, которым мы руководствовались и в соответствии с которым мы отбирали кандидатов в факелоносцы, определен Международным олимпийским комитетом. Факелоносцы – это обычные люди, делающие необычные вещи, люди являющиеся примером для окружающих, близкие к спорту и пропагандирующие здоровый образ жизни. Среди факелоносцев от «Ингосстраха» в Эстафете примут участие как известные спортсмены, артисты, ученые, так и простые жители нашей страны», - прокомментировал заместитель генерального директора, руководитель Олимпийского штаба ОСАО «Ингосстрах» Алексей Соколов.
Факелоносцы от «Ингосстраха» на Сахалине - очень интересные и достойные люди, такие, как Марина Мошкова. Мастер спорта СССР по санному спорту, в 1980-х годах она неоднократно выигрывала первенство России, становилась призером Чемпионата СССР, Спартакиады народов СССР и РСФСР, входила в состав молодежной и основной сборной СССР. Мошкова до сих пор поддерживает отношения с ведущими тренерами, спортсменами, и судьями по санному спорту. После окончания института зимних видов спорта в г. Чайковском, в 1988 году она приехала на Сахалин и уже 25 лет работает учителем физической культуры в лицее №1 г. Южно-Сахалинска. Марина Мошкова - учитель высшей квалификационной категории, отличник физической культуры и спорта РФ.
По словам спортсменки и педагога, она стала факелоносцем, чтобы передать традиции старшего спортивного поколения будущим олимпийцам, и чтобы её личная мечта об Олимпиаде нашла воплощение через участие в сахалинском этапе Эстафеты Олимпийского Огня.
Другой номинированный «Ингосстрахом» к участию Эстафете факелоносец - Константин Резницкий. Он с детства занимается спортом и с гордостью носит звание мастера спорта СССР по греко-римской борьбе, увлекается зимними видами спорта, такими как хоккей и сноуборд. При его участии в Южно-Сахалинске был открыт фитнес-клуб.
Всего участие в Эстафете Олимпийского огня в разных регионах России примут 14000 факелоносцев. Те, кто был номинирован Представляющим партнером Эстафеты компанией «Ингосстрах», прошли через серьезный конкурсный отбор – на каждое место поступило 10-15 заявок.
В «Сборной факелоносцев» от «Ингосстраха» представлено почти все российское общество – рабочие, служащие, студенты, пенсионеры, ветераны, представители бизнеса и творческой интеллигенции. Самым молодым участникам Эстафеты, номинированным «Ингосстрахом», по 14 лет, а старшим из них оказался один их старейших страховщиков в России Иван Клементьев. Он пришел в «Ингосстрах» в 1951 году и связал всю свою жизнь с компанией, сообщает пресс-центр «Ингосстраха».
Жителей и гостей Южно-Сахалинска приглашают на мероприятия эстафеты олимпийского огня
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
17:34 29 Сентября Больше 31 000 сахалинцев проверили репродуктивное здоровье
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Вчера Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Вчера Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Вчера Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Вчера Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?