Спортивные и культурные мероприятия ждут сахалинцев в День народного единства
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Обширная культурная программа ожидает гостей и жителей Южно-Сахалинска 4 ноября. Как сообщили ТИА «Острова» в департаменте информационной политики, начнутся праздничные мероприятия в 9.00 во «Дворце спорта «Кристалл». Здесь пройдут соревнования детской хоккейной лиги. В 10.00 любителей футбола – ждут в Спортивном комплексе «Олимпия – Парк», где пройдет турнир по футболу «В единстве победа!» среди юношей 1997-2000 гг.р.
В 11.00 от Воскресенского кафедрального Собора начнется Крестный Ход. Участие в нем могут принять все желающие. Участники Крестного хода дойдут до площади перед зданием Дома Правительства Сахалинской области, где в 11.30 начнется главное праздничное мероприятие, посвященное Дню народного единства. Жителей и гостей города смогут увидеть выступление творческих коллективов и отведать блюда национальных кухонь.
Праздничный концерт пройдет и на СТК «Горном воздухе». Длиться он будет с 12.00 до 18.00. В 13.00 начнется праздничный концерт «День народного единства» в городском парке у сцены мехаттракционов.
4 ноября, называют самым молодым государственным праздником. В нашем календаре он появился только в 2005 году, но за этой датой – глубочайшая историческая память. 4 ноября 1612 года отряды ополченцев под руководством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободили Москву от польских интервентов. Преодолеть Смуту и одержать победу оказалось возможным только тогда, когда разные общественные силы сумели преодолеть разногласия, сумели объединиться вокруг главной цели.
ТИА «Острова» поздравляет всех сахалинцев с праздником!
Лариса Синицына
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
14:45 14 Августа Пропавшая у острова Монерон женщина-дайвер спасена
11:58 12 Августа Экспорт рыбы из Приморья и Сахалина за неделю вырос почти вчетверо
14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 10:34 Вчера Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
- 10:57 15 Августа Мастер-классы и концертную программу подготовили к "Яблочному спасу" в Южно-Сахалинске
- 09:49 15 Августа Военные Сахалина отработали борьбу с дронами
- 14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?