15:28, 30 Октября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил
Сахалинская молодежь приняла участие в IV международном межкультурном фестивале «Мир, где нет чужих»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Благовещенске состоялся международный межкультурный фестиваль молодежи «Мир, где нет чужих». Это масштабное мероприятие четвертый раз организовали Благовещенский государственный педагогический университет и университет г. Хэйхэ (Китай).
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, фестиваль объединил студентов, школьников старших классов, представителей общественных организаций и национальных диаспор в возрасте от 14 до 30 лет из Хабаровского и Приморского краев, Амурской и Сахалинской областей, городов Белгород и Хэйхэ.
Участники фестиваля представили свои работы в научно-практической конференции, которая состояла из четырех секций («Социальная инновационная деятельность молодежи», «Идеология и практика современной молодежной политики», «Религия в современном мире, и ее влияние на молодежь», «Молодежные инновационные проекты и идеи»), защитили свои проекты по трем направлениям (добровольчество, спорт и культура). Сахалинцы, к слову, выступили с презентацией форума «Острова».
Помимо образовательной программы для участников фестиваля были организованы мастер-классы:
• От вдохновения сердца к творчеству души
• Социальное проектирование
• Тренинг креативности
• Роспись балалаек
• Народные «обереговые» куклы
• Платья-трансформеры
• Каллиграфия
• Искусство вырезания из бумаги
• Танц-класс
• Фотоискусство «Город в объективе».
Кроме того, участников фестиваля ждал квест по Благовещенску, посвященный 155-летию Амурской области, в ходе которого участники познакомились с историей города, посетили множество памятников и исторических мест.
В рамках фестиваля состоялась организованная поездка в г. Хэйхэ (КНР). Здесь участники побывали на мастер-классах, отражающих китайскую традиционную культуру (церемонию чаепития, вырезание из бумаги, каллиграфию) и стали участниками традиционной акции в парке Ван Су провинции Хэйлунцзян у памятника российским и китайским воинам, погибшим в годы Второй мировой войны «Мы помним». В Доме престарелых прошла акция «сВЯЖЕМся», в рамках которой участники фестиваля подарили связанные своими руками вещи пожилым людям. Ну а в завершение была организована традиционная экскурсия по ночному городу Хэйхэ.
По окончанию фестиваля все участники были награждены сертификатами и памятными подарками.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников
16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
14:21 13 Ноября СахОУНБ проведет цикл лекций «Молодёжная неделя цифровых технологий»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 17:51 Вчера Вторые межмуниципальные казачьи гулянья прошли в Южно-Сахалинске
- 17:14 Вчера Коммунальные службы Поронайского района продолжают устранять последствия циклона
- 16:32 Вчера Самые романтичные книги Тургенева предпочитают жители Сахалина
- 16:01 Вчера Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





