Несколько тысяч КАМАЗов дорожного смета вывезли с улиц Южно-Сахалинска за летний период
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Завод им. М.А. Федотова завершает работы по летнему содержанию улично-дорожной сети Южно-Сахалинска. Согласно договору, заключенному с департаментом городского хозяйства, на этап зимнего содержания специалисты и техника завода перейдут 7 ноября.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, в настоящий момент перепады температур в темное и светлое время суток уже не позволяют использовать поливальные машины. Уборка улично-дорожной сети продолжается подметально-уборочными машинами и силами рабочих бригад завода им. М.А. Федотова.
По словам директора завода Александра Швайки, в среднем с улиц города спецтехникой убирается более 4 тысяч кубометров смета в месяц, а за сезон - около 20 тысяч кубометров. Чтобы вывезти мусор на полигон ТБО автомобили КАМАЗ выполнили более 2 тысяч рейсов.
Большой объем работ в летний период был выполнен также по текущему содержанию систем ливневой канализации улично-дорожной сети. Как сообщили в департаменте городского хозяйства, специалисты подрядной организации ООО «СахалинДорстрой» очистили более 1,5 тысячи дождеприемных и смотровых колодцев, более 50 километров подземных трубопроводов, водопропускных труб и водоотводных канав (кюветов).
В течение года муниципальный парк спецтехники для обслуживания улично-дорожной сети Южно-Сахалинска пополнился 15 машинами. Как рассказал А.Швайка, среди них комбинированная машина с илососным каналопромывочным оборудованием, КАМАЗы грузоподъемностью 16 тонн, большие подметально-уборочные машины компании ISUZU, главным преимуществом которых является возможность работы не только в летний, но и в зимний период. Последнее поступление - 6 тротуарных пылесосов, которые рассчитаны на уборку улично-дорожной сети в весенне-осенний период.
Всего же парк муниципальной техники на сегодняшний день включает в себя более 100 спецмашин, которые можно использовать для ремонтных работ и работ по содержанию улично-дорожной сети как в зимний, так и в летний период.
Еще летом специалисты завода им. М.А. Федотова провели ревизию специализированного автопарка, приобрели необходимые запчасти, произвели ремонт. В настоящее время идет подготовка техники к зиме: проводится замена резины, переоборудуются комбинированные и универсальные машины для уборки снега и расчистки улиц и т. д. Кроме того, активно ведется работа по закупке необходимого запаса противогололедных материалов, который в течение зимы будет пополняться.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:54 Сегодня В России впервые появится платформа для трудоустройства ветеранов СВО- 11:54 Сегодня Стратегия старта: когда на самом деле нужно начинать подготовку к ЕГЭ
- 12:00 Сегодня Что можно сдать в скупку: телефоны, техника, инструменты и электроника
- 12:01 Сегодня Профилированный брус: честный разбор технологии, плюсов и подводных камней

17:48 3 Августа В Южно-Сахалинске стартовала продажа горбуши по доступной цене- 13:18 4 Августа Младший сержант Сергей Неродный с острова Сахалин награждён медалью Жукова, медалью «За храбрость» II степени

12:37 3 Августа Полиция Южно-Сахалинска задержала молодого мужчину за кражу велосипедов
11:22 3 Августа Фестиваль пляжных видов спорта завершился в Аниве

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 18:10 Вчера Психологический тренинг для родителей состоялся в в СахОУНБ им. Тарасова
- 17:48 Вчера Прошла шестая «Паруса надежды» в заливе Невельского
- 17:37 Вчера ВТБ: Россияне стали больше тратить на спорт и здоровый образ жизни
- 17:04 Вчера В Южно-Сахалинске открылся «Профсоюзный батл-клуб» для школьников
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





