Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 16:02
93,44|99,58|66,91
11:57, 23 Октября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Несколько тысяч КАМАЗов дорожного смета вывезли с улиц Южно-Сахалинска за летний период

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Завод им. М.А. Федотова завершает работы по летнему содержанию улично-дорожной сети Южно-Сахалинска. Согласно договору, заключенному с департаментом городского хозяйства, на этап зимнего содержания специалисты и техника завода перейдут 7 ноября.

Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, в настоящий момент перепады температур в темное и светлое время суток уже не позволяют использовать поливальные машины. Уборка улично-дорожной сети продолжается подметально-уборочными машинами и силами рабочих бригад завода им. М.А. Федотова.

По словам директора завода Александра Швайки, в среднем с улиц города спецтехникой убирается более 4 тысяч кубометров смета в месяц, а за сезон - около 20 тысяч кубометров. Чтобы вывезти мусор на полигон ТБО автомобили КАМАЗ выполнили  более 2 тысяч рейсов.

Большой объем работ в летний период был выполнен также по текущему содержанию систем ливневой канализации улично-дорожной сети. Как сообщили в департаменте городского хозяйства, специалисты подрядной организации ООО «СахалинДорстрой» очистили более 1,5 тысячи дождеприемных и смотровых колодцев, более 50 километров подземных трубопроводов, водопропускных труб и водоотводных канав (кюветов).

В течение года муниципальный парк спецтехники для обслуживания улично-дорожной сети Южно-Сахалинска пополнился 15 машинами. Как рассказал А.Швайка, среди них комбинированная машина с илососным каналопромывочным оборудованием, КАМАЗы грузоподъемностью 16 тонн, большие подметально-уборочные машины компании ISUZU, главным преимуществом которых является возможность работы не только в летний, но и в зимний период. Последнее поступление - 6 тротуарных пылесосов, которые рассчитаны на уборку улично-дорожной сети в весенне-осенний период.

Всего же парк муниципальной техники на сегодняшний день включает в себя более 100 спецмашин, которые можно использовать для ремонтных работ и работ по содержанию улично-дорожной сети как в зимний, так и в летний период.

Еще летом специалисты завода им. М.А. Федотова провели ревизию специализированного автопарка, приобрели необходимые запчасти, произвели ремонт. В настоящее время идет подготовка техники к зиме: проводится замена резины, переоборудуются комбинированные и универсальные машины для уборки снега и расчистки улиц и т. д. Кроме того, активно ведется работа по закупке необходимого запаса противогололедных материалов, который в течение зимы будет пополняться.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?