Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 07:36
92,01|98,72|66,91
09:13, 23 Октября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В Приморье приведен в негодность крупный участок пахотных земель

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области выявлен факт захламления 30 гектаров сельскохозяйственных угодий отходами четвёртой группы опасности. В отношении главы приморского фермерского хозяйства возбуждено дело об административном правонарушении.

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, при проведении мероприятий по обследованию земель сельскохозяйственного назначения Приморского края, специалистами земельного контроля Россельхознадзора в районе села Буссевка Спасского района Приморья выявлен факт грубого нарушения норм землепользования.

Проведённая проверка показала, что глава крестьянско-фермерского хозяйства Виктор Чагай, вырастив на сельскохозяйственном участке общей площадью 30 гектаров урожай арбузов, захламил использованные им земли отходами сельскохозяйственного производства.

Так, при выращивании арбузов применялась полиэтиленовая плёнка, которой накрывались нарезанные гряды земли. Края плёнки присыпались землёй. В настоящее время, на момент проверки, плёнка после сбора урожая этого года не убрана и перемешана вместе с верхним плодородным слоем земли. Работали на посадках арбузов граждане Китайской Народной Республики.

Причем, перемешанная с землёй плёнка с течением времени не разлагается и представляет опасность для культурных растений, которые в последующем будут выращиваться на этих полях. В соответствие с Федеральным классификационным каталогом отходов, полиэтиленовая плёнка относится к 4 группе опасности.

В настоящее время по данному факту в отношении приморского фермера Виктора Чагая возбуждено дело об административном правонарушении, а также вынесено предписание об устранении допущенных им нарушений норм землепользования.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?