В Южно-Сахалинске пройдет собрание граждан по вопросу застройки зеленой зоны у парка
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Инициативная группа по проблеме застройки участка зеленой зоны с южной стороны Городского парка, за Воскресенским собором, проведет собрание граждан - жителей 7 микрорайона "Черемушки", а также всех, кому не безразлична судьба городских спортивных площадок и мест отдыха горожан.
Как рассказали ТИА «Острова» в РОО «Экологическая вахта Сахалина», за Воскресенским собором планируется строительство 6-этажного офисного здания для японских правительственных организаций и частных компаний, а также кафе и стоянки на 120 машиномест.
Собрание состоится во вторник, 22 октября 2013 года в огороженной забором зеленой зоне, на спортивной площадке напротив "Новинки" (через Компроспект). Начало собрания в 18.30.
Приглашаются все желающие!
Инициативная группа уже пригласила на собрание мэра Южно-Сахалинска Андрея Лобкина и руководство компании-застройщика ООО "Хоккайдо Девелоперс Груп".
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 10:55 Вчера Более 400 юных сахалинцев преодолели полосу препятствий на гонке "Pride Race"
- 17:54 16 Сентября Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
- 09:54 16 Сентября Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
- 10:09 15 Сентября Сахалинские семьи смогут оплачивать учебу детей маткапиталом прямо в вузе
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?