В Сахалинской области многодетным семьям предоставляют земельные участки под строительство жилья
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям рассматривался на заседании межведомственной комиссии по контролю за строительством жилья в Сахалинской области.
183 многодетные семьи из Южно-Сахалинска уже получили бесплатные участки для возведения жилья. До конца года таких счастливых обладателей земли будет более 230. В этом направлении Южно-Сахалинск идет с опережением планов. Тем временем в районах ситуация складывается по-разному. Если в Томаринском районе зафиксирована стопроцентная выдача земли многодетным семьям, то в Корсаковском этот процесс затянулся. Здесь при наличии 94 сформированных участков выдали только один, а желающих – 21 семья. Главам всех муниципалитетов было рекомендовано усилить работу в этом направлении, рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе правительства области.
Заместитель председателя Правительства Сахалинской области Елена Ивашова, которая вела заседание, говоря о развитии жилищно-строительных кооперативов (ЖСК), отметила, что эта практика в регионе будет расширена в связи с реализацией Указа Президента РФ о переселении граждан из аварийного жилья.
- Жилищно-строительные кооперативы достаточно хорошо зарекомендовали себя в Сахалинской области. За последние три года число семей, участвующих в ЖСК, увеличилось с 50 до 1105. Это означает, что население нас поддерживает, и мы движемся в правильном направлении.
На заседании было также отмечено, что ликвидация ветхого и аварийного жилья в муниципальных образованиях ведется удовлетворительно. Что касается реализации общих планов строительства жилья в регионе, по итогам девяти месяцев все работы идут по графику. В этом году в Сахалинской области планируют ввести в эксплуатацию 300 тысяч квадратных метров жилья.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

17:03 9 Декабря На Сахалине впервые в истории пройдет чемпионат России по лыжным гонкам
10:17 9 Декабря Спасатели предотвратили возгорание после столкновения двух автомобилей под Анивой
10:28 9 Декабря Лекция о пароходе "Ванцетти" открыла сахалинцам героические страницы освоения Арктики
16:07 9 Декабря Власти Южно-Сахалинска планируют завершить реконструкцию проспекта Мира осенью 2026 года

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
Выбор редакции
- 17:04 Вчера В Сахалинской библиотеке прошла акция по привлечению волонтёров
- 11:22 Вчера В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"
- 10:34 11 Декабря В Ногликах запустили современный комплекс для очистки сточных вод
- 10:30 11 Декабря Аэровокзал "Южно-Сахалинск" обновляет услуги, доступные вип-пассажирам
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





