Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 11:02
93,29|99,56|66,91
16:30, 11 Октября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске завершился областной праздник «День безопасности»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

 

15 детских команд в возрасте 11-12 лет из 15 районов Сахалинской области боролись за звание лучшего знатока правил безопасного поведения. На каждом этапе соревнований участники показали как теоретические знания, так и практические навыки безопасного поведения в различной среде. Школьники отрабатывали правила безопасного поведения на водных объектах, в туристическом походе и чрезвычайных ситуация природного и техногенного характера, оказывали первую медицинскую помощь пострадавшим и показывали знания правил дорожного движения.  Не обошлось и без творческих конкурсов: каждая представила новый комикс про Сеню - известного знатока правил безопасности.

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области, оценивали знания эксперты: спасатели, пожарные, медики и инспекторы ГИБДД. На протяжении всего мероприятия участников будут поддерживали популярный мультипликационный герой Сеня со своим другом котом Васькой.

В этом году праздник проводился  в течение двух дней. Помимо соревнований, школьники со всего Сахалина посетили пожарную часть, а также побывали в  гостях у спасателей в Сахалинский поисково-спасательный отряд им.В.А.Полякова.

DSC09477.JPG

Лучшими знатоками правил безопасности жизнедеятельности оказались школьники из Корсакова. Второе место досталось команде из Ноглик, а почетное третье место заняли ребята из Углегорска. Все участники получили подарки и ценные призы.

Праздник проводится в рамках реализации программы " Что делать в чрезвычайных ситуациях – комплексная корпоративная программа  направлена на формирование системы подготовки учащихся по вопросам, относящимся к области безопасности жизнедеятельности, реализуется  в партнерстве с Главным Управлением МЧС России по Сахалинской области, компанией «Сахалин Энерджи»  и Министерством образования Сахалинской области с 2005 года". 

DSC09490.JPG

В 2013 году проведение праздника проходит под эгидой Всероссийского фестиваля МЧС России «Созвездие Мужества». Праздник проводится уже в четвертый раз в канун Международного дня по уменьшению опасности стихийных бедствий. Эта памятная дата была установлена Генеральной Ассамблеей ООН в 1989 году и отмечается мировым сообществом ежегодно 13 октября. 

DSC09507.JPG

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?