16:30, 11 Октября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил
В Южно-Сахалинске завершился областной праздник «День безопасности»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
15 детских команд в возрасте 11-12 лет из 15 районов Сахалинской области боролись за звание лучшего знатока правил безопасного поведения. На каждом этапе соревнований участники показали как теоретические знания, так и практические навыки безопасного поведения в различной среде. Школьники отрабатывали правила безопасного поведения на водных объектах, в туристическом походе и чрезвычайных ситуация природного и техногенного характера, оказывали первую медицинскую помощь пострадавшим и показывали знания правил дорожного движения. Не обошлось и без творческих конкурсов: каждая представила новый комикс про Сеню - известного знатока правил безопасности.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области, оценивали знания эксперты: спасатели, пожарные, медики и инспекторы ГИБДД. На протяжении всего мероприятия участников будут поддерживали популярный мультипликационный герой Сеня со своим другом котом Васькой.
В этом году праздник проводился в течение двух дней. Помимо соревнований, школьники со всего Сахалина посетили пожарную часть, а также побывали в гостях у спасателей в Сахалинский поисково-спасательный отряд им.В.А.Полякова.
Лучшими знатоками правил безопасности жизнедеятельности оказались школьники из Корсакова. Второе место досталось команде из Ноглик, а почетное третье место заняли ребята из Углегорска. Все участники получили подарки и ценные призы.
Праздник проводится в рамках реализации программы " Что делать в чрезвычайных ситуациях – комплексная корпоративная программа направлена на формирование системы подготовки учащихся по вопросам, относящимся к области безопасности жизнедеятельности, реализуется в партнерстве с Главным Управлением МЧС России по Сахалинской области, компанией «Сахалин Энерджи» и Министерством образования Сахалинской области с 2005 года".
В 2013 году проведение праздника проходит под эгидой Всероссийского фестиваля МЧС России «Созвездие Мужества». Праздник проводится уже в четвертый раз в канун Международного дня по уменьшению опасности стихийных бедствий. Эта памятная дата была установлена Генеральной Ассамблеей ООН в 1989 году и отмечается мировым сообществом ежегодно 13 октября.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
09:04 11 Сентября В прокуратуре Южно-Сахалинска открыта горячая линия по правам инвалидов
14:14 11 Сентября В селе Восточное на Сахалине в частном доме нашли тела двух человек
09:43 11 Сентября В Южно-Сахалинске при земляных работах нашли мину времен Второй мировой воны

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
Выбор редакции
- 08:25 Вчера В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии
- 11:50 14 Сентября В Южно-Сахалинске открыли обновлённую "Аллею счастливого материнства"
- 10:34 10 Сентября На Сахалине открылась выставка "Сотый корабль" памяти траулера у Лопатино
- 11:38 9 Сентября В детсаду "Семицветик" Южно-Сахалинска дошколятам объяснили разницу между мусором и отходами
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?






