Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 15:11
92,13|98,71|66,91
09:43, 10 Октября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В сахалинском Корсакове пройдут публичные слушания по внесению изменений и дополнений в Устав муниципального образования

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Второе внеочередное заседание Собрания пятого созыва состоялось в Корсаковском округе. На повестке работы депутатов – ряд нерешенных вопросов, накопившихся с прошлого созыва. 

В частности, это приведение Устава муниципалитета в соответствие с законодательством, а именно с такими Федеральными законами, как № 91-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», № 93-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской    Федерации по вопросам государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». Кроме того, пункты Устава приводятся в соответствие с федеральными законами в области градостроительной деятельности, обязательного медицинского страхования, образования и прочего, рассказали ТИА «Острова» в администрации Корсаковского ГО.

Изменения коснутся более 20 пунктов Устава муниципального образования. С текстом проекта изменений и дополнений в Устав можно ознакомиться в субботнем номере газеты «Восход» от 05.10. 2013 № 110 и на официальном сайте администрации в разделе «Проекты муниципальных нормативных правовых актов».

Публичные слушания по Проекту решения Собрания «О внесении изменений и дополнений в Устав Корсаковского городского округа пройдут 15 ноября. Все поправки вместе с предложениями граждан опубликуют на страницах общественно-политической газеты «Восход».

Следует отметить, что в ходе заседания Собрания мэр Корсаковского округа Лада Мудрова обозначила депутатам необходимость ведения совместной работы законодательной и исполнительной власти в форме открытого диалога, чего не делал предыдущий созыв депутатов. Кроме того, по мнению мэра – открытой работа депутатов должна оставаться и для населения. Именно поэтому Лада Мудрова акцентировала внимание присутствующих на необходимость активизировать работу официального сайта Собрания Корсаковского городского округа, где жители смогут своевременно получать необходимую информацию о работе комиссий и приеме граждан. Напомним, адрес официального сайта Собрания Корсаковского городского округа http://sobranie-korsakova.ru/.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?