Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 23:17
94,09|100,53|66,91
14:56, 1 Октября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Церемония прощания с актером Романом Татарчуком состоится 4 октября

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Церемония прощания с актером Романом Татарчуком состоится 4 октября в 12.00 в фойе I этажа Чехов-центра (центральный вход).

Напомним, в ночь на 29 сентября на тридцатом году жизни скоропостижно скончался артист Чехов-центра Роман Николаевич Татарчук.

В 2005 году окончил театральный колледж Сахалинского Государственного университета. В этом же году пришел работать в Сахалинский международный театральный центр им. А.П.Чехова. Первую роль Роман сыграл в спектакле "Инкогнито"в постановке Андрея Бажина по пьесе Н.В. Гоголя "Ревизор".

За годы работы в театре он стал одним из любимейших артистов сахалинских зрителей. Им было сыграно несколько десятков ролей: сыщик ("Леди на день"), Крепыш ("Очень простая история", Жадов ("Доходное место"), Тимотэ ("Ханума"), Мажордом ("Тень"), Вильям Гаррисон ("Моя жена лгунья"), Ермилин ("Нерест"), Ангел ("Перезагрузка"), Корф и др. (Остров Сахалин. Часть первая), Виктор Викторович, писатель ("Быть или не быть")

Наиболее яркие стали его роли в спектаклях "Плывет", "Пегий пес, бегущий краем моря: (Эмрайн), "Кьоджинские перепалки" (Тита-Нане), "ЧуднОе представление, Или что-то будет" (Принц), " Щелкунчик" (Папа), "Свет-Луна" (Федор, старший сын), "У ковчега в восемь" (Второй пингвин). Его роль Сереги в спектакле "Прекрасное далёко" была отмечена членами жюри фестиваля "Ново-Сибирский транзит" наградой в номинации "Надежда сцены".

Органичный, яркий, обаятельный, выразительно точный артист, он был занят практически во всем репертуаре театра. Последней работой Романа стала роль разбойника в эскизе к спектаклю "Про Ивана-дурака", которую он сыграл накануне, об этом ТИА "Острова" сообщили в пресс-службе ведомства. 

 

Для Чехов-центра смерть Романа стала тяжелым ударом и невосполнимой утратой, в первую очередь, в плане человеческих отношений.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?