Юрий Трутнев встретился с Генеральным прокурором Российской Федерации Юрием Чайкой
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Встреча состоялась 17 сентября в Хабаровске накануне выездного заседания Правительственной комиссии по ликвидации последствий крупномасштабного наводнения на территориях Республики Саха (Якутия), Приморского и Хабаровского краев, Амурской и Магаданской областей, Еврейской автономной области, рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе полпреда.
«Сегодня мы заслушаем всех Министров и губернаторов, задействованных в работе по ликвидации последствий наводнения. Скорейшее решение проблем, с которыми столкнулись дальневосточники, зависит от эффективной работы всех чиновников», - сказал Ю.Трутнев.
Вице-премьер и Генпрокурор обсудили вопросы состояния законности и организации прокурорского надзора за исполнением законов, соблюдения прав и свобод граждан в условиях ликвидации последствий наводнения на Дальнем Востоке.
В частности, они отметили, что, несмотря на чрезвычайную ситуацию, в пострадавших регионах необходимо обеспечить беспрекословное исполнение законов и иных правовых актов
«Сегодня необходимо обеспечить выплату материальной помощи пострадавшим, при этом максимально использовать потенциал прокуратуры. С этой целью мы уже открыли временные приемные Генерального прокурора в пострадавших от наводнения районах», - сказал Ю.Чайка.
Кроме того, Ю.Трутнев и Ю.Чайка обсудили иные вопросы, связанные с первоочередными задачами, стоящими сегодня перед сотрудниками органов прокуратуры субъектов Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают
17:28 10 Июня Время подумать о кормах: рекомендации аграриям для заготовки кормов
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
15:10 11 Июня В Южно-Сахалинске полицейские по горячим следам установили подозреваемого в краже строительных материалов
09:00 11 Июня «Главное, ребята, сердцем не стареть!» - сахалинские пенсионеры сразились в компьютерном многоборье
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:42 Вчера С заботой о здоровье: администрация города и медицинские учреждения объединяют усилия для проведения диспансеризации
- 17:15 Вчера Семеро сотрудников мэрии отмечены «золотыми» знаками ГТО
- 16:43 Вчера Сахалинские дзюдоисты успешно выступили на всероссийских соревнованиях и чемпионате ДФО
- 15:39 Вчера Сахалинские мотогонщики выявили самых быстрых на II этапе областных стартов
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?