Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 04:43
92,01|98,72|66,91
10:06, 17 Сентября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В средней школе № 2 г. Макарова Сахалинской области потушили условный пожар

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

16 сентября в средней общеобразовательной школе № 2 г. Макарова состоялось пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара.

По легенде учения, в 15.00 в результате нарушения правил пожарной безопасности  возник пожар в помещении кухни, расположенной на втором этаже школы. Произошло задымление первого, второго и третьего этажей школы. На момент возникновения пожара в школе шли занятия. Сработала пожарная сигнализация, учительский состав организовал эвакуацию детей, но несколько учеников эвакуироваться не успели и они оказались «отрезанными» от выходов из школы.

1-PICT0022.JPG

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области, немедленно к месту пожара были направлены силы и средства Макаровского гарнизона пожарной охраны по вызову № 2. Это означает, что пожар угрожает жизни большого числа людей, и поднимаются по тревоге дежурные караулы всех пожарных частей и постов Макаровского района.

1-PICT0072.JPG

Пожарное подразделение, прибывшее первым, произвело разведку тех помещений, в которых могли находиться школьники. Обнаружив детей, которые оставались заблокированными дымом и огнём на втором и третьем этажах школы, пожарные приступили к их эвакуации по маршевой лестнице с восточной стороны школы. Затем пожарные проложили рукавную линию к «очагу возгорания» и приступили к тушению. В кратчайшие сроки условный пожар был ликвидирован, и дети вернулись в свои учебные классы.

1-PICT0093.JPG

Основными целями проведения подобных учений, является  проверка готовности подразделений к тушению пожаров в образовательных учреждениях, а так же совершенствование знаний, навыков и умений личного состава при спасении людей, эвакуации имущества и ликвидации горения.

 

В учениях были задействованы 23 человека и 5 единиц техники Макаровского гарнизона пожарной охраны.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?