Сейчас 12:22
93,44|99,58|66,91
09:36, 9 Сентября 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил

«Сахалин» продлил победную серию

8 сентября «Сахалин» одержал четвертую «сухую» победу подряд на своем поле. Это произошло в матче 10 тура первенства России 2013/2014 года среди команд II дивизиона (зона «Восток»). На этот раз островные футболисты оказались сильнее «Иртыша». Счет 2:0 в их пользу.

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, уже в дебюте игры хозяева поля показали, что будут искать счастье в атаках. Несколько «тестовых» прорывов к цели не привели. А вот удар Сергея Виноградова на 9-й минуты оказался точен – 1:0. «Иртыш» попытался тут же отыграться, но вместо этого едва не пропустил еще. За то, что счет в эти минуты не изменился, гости должны благодарить своего вратаря Станислава Меланченко. Ему удалось ликвидировать несколько потенциально опасных моментов.

К середине тайма темп игры явно снизился. А вот концовка первых 45 минут получилась ударной. Защитник «Иртыша» Александр Масловский ударом со штрафного потряс перекладину и сердца островных болельщиков. Едва не прервалась «сухая» серия голкипера «Сахалина» Андрея Кондратюка.

Еще один момент гости упустили в начале второго тайма. Николай Погребняк после подачи углового не попал в ворота. Пожалуй, это был последний реальный шанс «Иртыша» заставить хозяев поля начать с центра поля.

Не прошло и пяти минут, как Сергей Виноградов едва не оформил «дубль». Его рывок венчал прицельный удар, который пришелся в штангу. А вот удар Якова Эрлиха на 80-й минуте оказался результативным – 2:0! Яков после голевой паузы на старте турнира забивает во втором матче кряду.

Спустя 10 минут прозвучал финальный свисток арбитра Андрея Фисенко из Владивостока. Он возвестил о том, что «Сахалин» не только одержал четвертую «сухую» победу на своем поле в нынешнем турнире, но и выиграл у «Иртыша» четвертый раз подряд.

Точно такой же счет зафиксирован в Комсомольске-на-Амуре, где «Смена» одолела «Сибирь-2». Оба гола хозяева поля забили под занавес первого тайма. Сначала отличился Василий Плетин, затем – Иван Горюнов. «Смена» не проигрывает уже 5 матчей (2 победы, 3 ничьи). А вот «Сибирь-2» не может выиграть 8 матчей (2 ничьи, 6 поражений). При этом, в четврех последних матчах на чужом поле она не забила ни одного гола.

В Якутске местная «Якутия, еще совсем недавно возглавлявшая турнирную таблицу, не смогла взломать оборону «Сибиряка». На 73-й минуте гости остались в меньшинстве после удаления Александра Кулигина. Но и это не помогло хозяевам поля. Итог встречи – 0:0. Для «Якутия» ничья стала третьей кряду. «Сибиряк», в свою очередь, никак не может забить гол на чужом поле. Это его четвертый безголевой выезд.

В Благовещенске гости также заканчивали матч в меньшинстве. Здесь «Амур-2010» принимал «Читу». На 35-й минуте Игорь Балдин вывел «Амур-2010» вперед. На 59-й минуте Павел Захаров восстановил равновесие. За четверть часа до окончания матча главный судья Евгений Леканов показал красную карточку Сергею Короткову («Чита»). Хозяевам поля хватило семи минут, чтобы трансформировать численное преимущество в гол. Его забил Владимир Малышев. Итог – 2:1 в пользу «Амура-2010».

Протокол матча

«Сахалин» - «Иртыш» (Омск) – 2:0 (1:0).

08.09.2013. г. Южно-Сахалинск. Стадион «Спартак». 2000 зрителей. Судьи Андрей Фисенко (Владивосток), Дмитрий Засимович (Красноярск), Дмитрий Надымов (Новокузнецк).

«Сахалин»: Кондратюк, Корбут, Чернецов, Алахвердов, Хинчагов, Алиев, Богатырев (Михалев, 87), Виноградов (Клименко, 79), Кокоскерия (Кибизов, 55), Гаглоев (Дудкин, 39), Полянский (Эрлих, 61)

«Иртыш»: Меланченко, Масловский, Сапаев, Погребняк, Макагонов, Кролевец, Волчанин, Зверев, Андреев, Багаев Антон, Разборов.

Предупрежден: Багаев (64).

Голы: Виноградов (9), Эрлих (80).