11:53, 8 Сентября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил
ФОТОЛЕНТА. В Южно-Сахалинске участников конференции ЮНЕСКО встретили с хлебом солью и красной икрой
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинском аэропорту участников конференции «Интернет и социокультурные трансформации в информационном обществе» встречали с караваем и красной икрой.
Конференция направлена на осмысление динамики, характера, направленности, масштаба, движущих сил, содержания и последствий социокультурных трансформаций, происходящих в условиях и под влиянием повсеместного распространения Интернета и другихинформационно‐коммуникационных технологий.
Эта конференция – попытка осмыслить гуманитарные вызовы информационного общества. Она призвана стать вкладом Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» и России в реализацию миссии ЮНЕСКО как лаборатории идей, центра обмена информацией и катализатора международного сотрудничества в свете реализации решений Всемирного саммита по информационном обществу.
В период своего председательства в Программе ЮНЕСКО «Информация для всех» с 2010 года по настоящее время Россия инициировала и организовала серию крупных международных конференций на такие актуальные темы, как сохранение электронной информации, медиа — и информационная грамотность, сохранение языков и их развитие в киберпространстве.
Данная конференция является своего рода обобщающим и подытоживающим мероприятием, завершающим второй срок председательства России в Программе ЮНЕСКО «Информация для всех».
9 сентября 2013 года в 10:00 в Южно-Сахалинске начнет свою работу Международная конференция ЮНЕСКО «Интернет и социокультурные трансформации в информационном обществе». Конференция проводится в рамках председательства России в Межправительственном совете Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» при поддержке Министерства культуры РФ, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Правительства Сахалинской области, ЮНЕСКО и Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО.
В рамках работы конференции будут исследованы темы:
1. Контекст: реальность, рожденная информационно‐коммуникационными технологиями (Интернет как социокультурный феномен; социокультурные проблемы информационного общества; информационные институты и институты памяти в информационном обществе).
2. Сегодня: современные социокультурные трансформации (актуальные социокультурные процессы: трансформация или кризис? изменения в социальной институционализации; модификация форм социальной стратификации; проблемы междисциплинарных исследований социальных трансформаций).
3. Что дальше: на пути к обществам знания (этические аспекты коммуникации в информационном обществе; медиа — и информационная грамотность и культурная компетентность как условия развития социокультурных субъектов; создание, сохранение и доступ к социально значимой информации: новые парадигмы; социокультурные трансформации и проблемы сохранения многоязычия).
Официальными рабочими языками во время проведения конференции «Интернет и социокультурные трансформации в информационном обществе» станут русский и английский с синхронным переводом.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:01 Сегодня Сахалинстат рассказал, сколько человек трудятся на территории региона
09:17 Сегодня На Сахалине 13-летний подросток на мопеде устроил аварию
09:00 Сегодня На Камчатке 13-летняя девочка забеременела от студента
09:05 Сегодня 167 нарушений правил дорожного движения выявили за сутки на Сахалине
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
09:14 25 Апреля На Сахалине обсуждают новые правила любительского рыболовства
15:00 25 Апреля Прокуратура Сахалинской области проводит проверку после падения мальчика из окна
14:46 25 Апреля В Южно-Сахалинске наградили победителей конкурса "Чеховиана"
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
Выбор редакции
- 14:30 Сегодня В Сахалинской библиотеке открывается выставка "Великая Победа"
- 10:33 Сегодня Сахалинская библиотека организует концерт ко Дню Победы
- 12:27 Вчера Сахалинцев призывают не открывать канализационные люки
- 10:46 28 Апреля Сахалинская команда заняла второе место на всероссийских соревнованиях по мини-футболу
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?