В Южно-Сахалинске стартует юбилейный конкурс «Женщина года»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске стартует конкурс «Женщина Года». Нынешний станет юбилейным - он проводится пятый год подряд. 23 сентября начинается прием и регистрация заявок от потенциальных участниц.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, конкурс «Женщина года» реализуется под патронатом мэра Южно-Сахалинска Андрея Лобкина с целью привлечения общественного внимания к роли женщины в современном обществе, а также признания заслуг конкурсанток, добившихся значительных успехов в различных сферах деятельности.
К участию в конкурсе приглашаются жительницы Южно-Сахалинска не моложе 18 лет. Выдвинуть свою кандидатуру они могут как по собственной инициативе, так и по представлению родственников и коллективов предприятий, учреждений, организаций, в которых работают потенциальные участницы конкурса.
Конкурс проводится по следующим номинациям:
- Лидер общественного движения — для женщин, активно и плодотворно занимающихся общественной деятельностью, внесших значительный вклад в социально-экономическое развитие города Южно-Сахалинска, а также способствующих объединению женщин и активизации женского движения в городе Южно-Сахалинске.
- Молодежный лидер - принять участие в этой номинации приглашаются молодые южносахалинки от 18 до 30 лет, проявившие себя как творческие, инициативные личности, активно участвующие в реализации молодежной политики по включению молодежи в социально-экономическую, политическую и культурную жизнь города Южно-Сахалинска.
- Деловая женщина — номинация для женщин-руководителей, работающих на предприятиях, в учреждениях, организациях независимо от форм собственности, внесших свой значительный вклад в стабильное и поступательное развитие предприятия, учреждения, организации, а также в развитие социально-экономической жизни города Южно-Сахалинска, осуществляющих спонсорскую поддержку социальных проектов и программ.
- Милосердие во благо здоровья - принимают участие женщины – работники системы здравоохранения, проявляющие заботу и милосердие к людям, своими личными и профессиональными качествами заслужившие признание и уважение окружающих и пациентов.
- Сердце отдаю детям — эта номинация для женщин-педагогов, воспитателей достигших высоких результатов в образовании и воспитании детей, учащихся, школьников.
- Культура и духовность — в этой номинации проявить себя могут женщины, внесшие значительный вклад в развитие культуры города Южно-Сахалинска и достигших высоких результатов в сферах искусства и культуры.
- Хранительница семейного очага — номинация для матерей, сохраняющих и развивающих лучшие семейные традиции воспитания детей в семье, способствующих повышению статуса семьи в обществе и укреплению связи поколений, воспитавших или воспитывающих как собственных, так и приемных детей.
Прием документов будет проводиться до 23 октября. Более подробную информацию и форму заявки-анкеты для участия в городском конкурсе «Женщина года» можно найти на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска в разделе «Актуально» http://yuzhno-sakh.ru/dirs/70/?newsid=4373
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:49 Сегодня На Сахалине у бизнесмена изъяли 16 тонн немаркированной рыбы
09:21 Сегодня Сотрудники ГИБДД задержали на Сахалине трёх пьяных водителей за сутки
09:52 Сегодня На Сахалине открылась выставка, рассказывающая о судьбах Соньки Золотой Ручки и учёных-узников
09:33 Сегодня Житель Троицкого добился перерасчета за воду после обращения в Генпрокуратуру

12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
09:05 3 Апреля В Охе в расселённом доме сгорели брошенные жильцами вещи

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
Выбор редакции
- 14:32 Вчера 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 Вчера Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





