Тихоокеанское
информационное агентство
28 Марта 2024
Сейчас 23:57
92,59|100,27|66,91
14:58, 24 Августа 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске состоится премьера спектакля «Дама с собачкой»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Литературно-художественный музей книги А.П. Чехова приглашает жителей и гостей Южно-Сахалинска на премьеру спектакля «Дама с собачкой», романтическую драму по мотивам одноименного рассказа  А.П. Чехова.

Дама с собачкой.jpg

Может быть, это прозвучит банально, но это спектакль о любви. Герой не помышляет ни о каком всепоглощающем чувстве, ему хочется закрутить пошлый курортный романчик. Но этот романчик оборачивается драмой двух одиноких людей, необходимых друг другу, несмотря на то, что он женат, а она замужем. Ситуация, которая в современном мире является обыденностью и разрешается достаточно просто, в 19 веке была практически неразрешима. Всю жизнь прятаться, обманывать, скрываться… Пожалуй, можно сойти с ума от подобного существования. А на фоне страданий главных героев идет обычная жизнь, друзья главного героя гуляют, танцуют, ухаживают за женщинами, пьют вино – и от этого еще тяжелее принимать существующую действительность.

Режиссер Владимир Коваленко нашел нестандартное решение постановки, чтобы его увидеть, надо просто прийти на спектакль.

Роли в спектакле исполняют актеры Театральной мастерской музея книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» и народного театра «Чародеи».

Литературно-художественный музей книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» ждет всех желающих и сообщает, что на спектакль, который состоится 25 августа в 17.00, все билеты проданы, поэтому было принято решение провести дополнительный показ спектакля 25 августа в 19.00.

 

Стоимость билета – 100 рублей. Все вопросы по телефонам 43-65-34, 43-65-09, 43-65-18, 43-67-74 и по электронному адресу: [email protected]


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?