15:14, 21 Августа 2013 | Новости общества Сахалина и Курил
Сахалинский губернатор побывал с рабочей поездкой в Курильском округе
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Глава региона осмотрел объекты федеральной Курильской программы, а так же побывал на важнейших стройках.
В ходе рабочей поездки в МО «Курильский городской округ» Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин ознакомился с ходом строительства аэропорта «Итуруп», единственного в нашей стране, построенного «с нуля» со времен распада Советского Союза. Глава островного региона остался доволен ходом работ. Все они ведутся по графику, с должным качеством. Осмотрел он и недавно вступивший в строй морской причальный комплекс, избавивший курильчан от неудобств рейдовой погрузки-выгрузки грузов и посадки пассажиров.
Также губернатор ознакомился с ходом возведения жилья и побывал на строительстве универсального культурно-спортивного комплекса с бассейном. На этом важнейшем для курильчан объекте им принято решение о выделении дополнительного финансирования для того, чтобы не снижать темпов строительства.
Александр Хорошавин остался доволен качеством работ по благоустройству Курильска и асфальтированию дорог. В одном из магазинов районного центра губернатор ознакомился с ценами на продукты и ассортиментом товаров, об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-службе главы региона.
- В Курильском районе я всегда бываю с особым чувством, потому что каждый раз вижу происходящие здесь положительные изменения. Я вижу серьезную занятость населения и хороший рабочий настрой. Большую роль конечно играет федеральная Курильская программа, которая реализуется на территории в всех Курильских островов. Ее влияние тут особенное еще и потому, что на Итурупе наиболее эффективно распоряжаются выделяемыми денежными средствами, - сказал Александр Хорошавин, подводя итог своей рабочей поездки.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
16:02 26 Сентября Сахалинская команда готовится к первому международному турниру "Золотая шайба"
11:19 26 Сентября Сахалинский боец завоевал бронзу на первенстве мира по муай-тай в Абу-Даби
09:28 26 Сентября На Сахалине за сутки оштрафовали более 900 водителей за не пристегнутые ремни безопасности
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 09:00 Сегодня На Сахалине стартовал международный турнир по хоккею «Золотая шайба»
- 17:45 Вчера Учёные из Санкт-Петербурга исследовали прибрежную зону островов Кунашир и Шикотан
- 17:05 Вчера Сахалинцы завоевали 5 медалей на чемпионате ДФО по гонкам с препятствиями
- 15:11 Вчера Капитальный ремонт дворов в Анивском районе близится к завершению
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?